Что общего между православием католицизмом и протестантизмом?

ИсторияНаука
Лада Изиляева
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 25 апр 2016

Уже хотя бы то, что сторонники всех трёх течений веруют в  Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли. И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.