Преподаватель намекает на взятку. Как правильно вывести его чистую воду?

ОбществоОбразование+4
Dfdfdff Fdfd
Студент-журналист, дизайнер  · 25 апр 2016

Если бы я оказался в подобной ситуации, то действовал бы примерно так: подготовил бы диктофон, чтобы его можно было незаметно включить. Даже более-менее современные телефоны сейчас пишут довольно чисто, не обязательно совать его в рот, чтобы потом все разобрать. Если разговор снова зайдет на тему взятки, незаметно включил бы его, пусть лежит на столе, или можно вертеть его в руках, это вряд ли вызовет подозрения, характерная черта современной молодежи. Дальше включил бы дурака, чтобы взяточнику пришлось делать как можно более непрозрачные намеки. Имея доказательство, решал бы по ситуации, если хочешь без проблем сдать, покажи взяточнику, что у тебя есть на него компромат, если хочешь создать ему проблем, иди в деканат.

Перед всеми этими махинациями уточнил бы у старшего курса, что вообще за человек и как он относится к взяткам.