Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что в Москве зарплата в 100 тысяч рублей считается обычным делом и доступна практически каждому?

ОбществоКарьера+2
Denis Poleshkin
  · 437,5 K
Первый
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 4 апр 2021  ·
new_job_Russia

Нет, не правда. Я веду подбор персонала много лет, в том числе в московские компании. Это разный уровень организаций от 10 человек штата до международных компаний с сетью по России.

И хочу сказать, что для многих в Москве зарплата 40-50 тыс руб уже счастье. И компании далеко не все готовы платить больше, даже крупные.

Так что уровень дохода никак не связан с регионом проживания и работы. Я знаю море примеров, когда в городах с численностью до 300 тыс чел сотрудники в найме получают больше, чем в столице. Например, 100-200 тыс руб в месяц.

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
1 эксперт согласен

А Мосгорстат как же, есть мнение?

Первый
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более 10 лет  · 30 янв 2021
Такой уровень заработной платы в Москве доступен многим, но далеко не каждому. Все зависит от первоначальных навыков, знаний, опыта. Если рассматривать офисные вакансии, то средняя заработная плата рядового сотрудника, не руководителя, чаще всего ниже этой цифры. Неквалифицированный персонал - сотрудники склада, производства, продавцы в розничных сетях, однозначно... Читать далее
Помощь и поддержка при поиске работы Перейти на instagram.com/naydi_rabotu_legko
Есть и квалифицированный персонал который получает 40-50-60, например я пиар менеджер была 5 лет назад, получала... Читать дальше
Бизнес - тренер, эксперт в области управления персоналом, профориентатор, карьерный...  · 16 дек 2021
Всем добрый день! На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Смотря, для кого, для какого возраста и для какой профессии. Однозначно - нет, 100 - это не обычное дело и недоступно каждому. Медбратьям, например, 100 - не платят. Так же как и сотрудникам продуктового ритейла по линейным позициям - например кассирам супермаркетов. Насчет доступности - зависит от... Читать далее
Редактор в "Юником24". Эксперт в области финансов и фондовых рынков.  · 27 июн 2021  · unicom24.ru
Далеко от правды. С учетом ситуации с пандемией по итогам первого квартала 2021 года реальные доходы россиян просели еще на 3,6%. За январь-март этого года в среднем зарплата для россиян составляла 51 229 рублей в месяц. Москва - не исключение. И это всё несмотря на то, что средняя зарплата по России оценивается выше 50 тысяч рублей. Лишь 6,4% россиян имеют доход от 75... Читать далее
Узнать подробнее об этом или других смежных вопросах вы можете на нашем сайте:Перейти на unicom24.ru
6 экспертов согласны

Соглашусь. Ещё очень зависит от отрасли.

🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР, CFA, FRM  · 23 нояб 2020  · kvaal.ru
Бред... Даже если Вы супер специалист, в какой либо области, хороших мест не так уж и много. Работы много, но какой? водители, курьеры, продавцы и тому подобное, которых периодически обирают и забирают последнее. Средняя в 100к получается, берут все население МСК, топ менеджер с ЗП 3 млн. руб/мес , специалиста 30к/мес. Делят, умножают, подводят красивую цифру и все, вот... Читать далее
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР, CFA, FRMПерейти на kvaal.ru
2 эксперта согласны
Согласна с подходом считать среднюю московскую зарплату, как "температуру среднюю по больнице" в корне не верно. Д... Читать дальше
Макроэкономика, долгосрочное финансовое планирование, пенсионная грамотность, финансовая...  · 15 апр 2021
По данным Мосгорстата, средняя зарплате в Москве в январе 2021 года составляла 93 тыс. руб. , а в среднем за 2020 год - 100,5. тыс руб. Так что - да, это достаточно достижимый показатель. Другое дело, что у кого-то зарплаты гораздо больше, а у кого-то меньше. И средний москвич (с медианной зарплатой) зарабатывает заметно (где-то на треть) меньше. А зарплаты выше... Читать далее
1 эксперт согласен

Да я с вами согласен

Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 27 авг 2020  · financial-news24.ru
Нет, конечно это не правда. Зарплату в Москве более 100 тыс. руб. будут платить только если вы специалист высокой квалификации в какой-либо сфере , либо за работу на вредном производстве, либо на управленческих должностях. А так средняя зарплата в Москве около 70 - 80 тыс. руб. Но даже эта зарплата доступна далеко не каждому. То есть, если вы приехали, к примеру... Читать далее
Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru

Надо делать ноги отсюдова в Америку.

11 лет в финансовой журналистике (Банки.ру, Финансовая газета, Sber.pro media и др)...  · 19 авг 2021
Это далеко не так. В Москве можно зарабатывать как 10 тысяч, так и 100 тысяч рублей. Это зависит как от ваших запросов и сферы, в которой вы ищете работу, так и от банальной удачи. В моем окружении есть люди с абсолютно разным уровнем дохода. При этом, сама сейчас находясь в поиске штатной позиции финансового журналиста, даже с учетом значительного опыта, я получаю... Читать далее
Первый
SME DIRECT SALES MANAGER RAIFFEISENBANK FINANCE PSYCHOLOGY FASHION   · 29 мая 2021
Согласно данным Росстата средняя зарплата - 93 тысячи рублей. Но это среднее значение очень условное. По данным предоставленным на сайте hh.ru если исключить представленные вакансии со сверхвысокими и сверхнизкими зарплатами, среднее значение получается порядка 53 тысяч рублей, при этом самое модальное предложение по зарплате - 50 тысяч рублей. следует отменить что... Читать далее
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-школам, удаляю контент с складчин...  · 5 февр 2022  · юристврф.рф
Нет не совсем правда, у меня знакомый программист, есть и юрист и бухгалтер, и продавец - с много кем общаюсь по работе - не зарабатывают 100 тыс. рублей. Если например, работать на себя или в очень крупной компании, при должностях - то, 100 тыс. рублей заработать и больше вполне реально. В продажах если работа - то продажники за 100 тыс. рублей выходят (при условии... Читать далее
Юрист гражданам, бизнесу. +79137681357(+WApp,viber) Консультации*Доки*КонсалтингПерейти на xn--b1alxcdgq7e.xn--p1ai