Правда, что в Москве зарплата в 100 тысяч рублей считается обычным делом и доступна практически каждому?

ОбществоКарьера+2
Denis Poleshkin
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 4 апр 2021  ·
new_job_Russia

Нет, не правда. Я веду подбор персонала много лет, в том числе в московские компании. Это разный уровень организаций от 10 человек штата до международных компаний с сетью по России.

И хочу сказать, что для многих в Москве зарплата 40-50 тыс руб уже счастье. И компании далеко не все готовы платить больше, даже крупные.

Так что уровень дохода никак не связан с регионом проживания и работы. Я знаю море примеров, когда в городах с численностью до 300 тыс чел сотрудники в найме получают больше, чем в столице. Например, 100-200 тыс руб в месяц.

А Мосгорстат как же, есть мнение?