Я уверен, что "Первый мститель" будет суперуспешным, имеет ли смысл купить акции Disney?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Сергей Иванов
Инвестиционный аналитик Freedom24.ru  · 25 апр 2016

Вы не единственный, кто ожидает успеха фильма, поэтому перехитрить рынок вряд ли получится, но можно сделать ставку долгосрочный рост доходов киностудии. К примеру, с момента выхода первой части «Голодных игр» в марте 2012 года акции Lions Gate Entertainment выросли в 2,5 раза всего за 1,5 года.

Заработать на акциях кинопроизводителя можно. Либо как на долгосрочной инвестии (от двух лет), тогда не так важен момент покупки акций. Либо на спекулятивной покупке, но не в момент выхода картины, а скорее на выходе квартального отчета, в котором отразятся финансовые показатели фильма, на который вы делаете ставку. Ближайший квартальный отчет Disney (им принадлежит Marvel) выйдет 10 мая.

Я лично очень заинтересован в успехе "Первого мстителя" и пристально слежу за динамикой акций Disney, потому что в нашей фирме годовые бонусы сотрудникам выплачивали акциями Disney - с февраля 2016 акции выросли на 15%.