Почему "лучшее - враг хорошего"?

ФилософияНаука
Анонимный вопрос
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 30 апр 2016

Понимать фразу можно разными способами - я для себя вынес следующее толкование - постоянные поиски и улучшение себя это конечно здорово, однако может превратиться в постоянный поиск, вместо того, чтобы наслаждаться тем, что есть. Меньший страх не добиться чего-то, меньше нервов уходит на анализ и постановку целей. Нельзя объять необъятное и быть лучшим во всем, это факт. Постоянные установки на успех - приводят часто к совсем противоположным результатам, и неминуемые и неболезненные провалы в итоге приводят к более печальным результатам.