Можно ли как-то на мобильных приложениях полностью затемнить определенные светлые участки фото?

Та же кисточка в Snapseed делает это лишь отчасти?
Искусство и культураФотографии+2
Яна Лисовая
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 25 апр 2016

Проблема "засветов" принципиально нерешаема. Т.к. белое пятно это просто отсутствие информации. Если фотография затемнена ее можно высветлить и вытянуть слабозаметные пиксели в видимый диапазон, пусть и с увеличением шума всего изображения. Но пересветы это полный пипец. Вы можете немного улучшить фото и не более того. Или заниматься ретушированием, т.е просто дорисовывая того чего там нет так, что бы конечный результат казался естественным.