Никто Никтович
апрель 2016.
165

Если бы я смог дожить, например, до 2075 года, то смог бы после этого жить ещё несколько столетий или даже больше?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Очень маловероятно. Хотя человечество идет к бесконечной продолжительности жизни семимильными шагами есть факторы которые вам помешают стать вечноживущим. На то есть несколько причин.

1) К 2075 г вы будете стары и возможны необратимые изменения организма, особенно мозга.

2) Бессмертие будет не для всех, по вполне очевидным причинам.

В лучшем случае вы сможете в конце своей жизни уйти в криоконсервацию с надеждой на последущее воскрешение. Уверен к тому времени люди смогут хотя бы прилично заморозить покойника, а не как сейчас.

P.S. Андрей, если вы задаете вопросы типа "доживу ли я?" то хотя бы возраст свой обозначьте, для хоть подобия конкретики.

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
-1

К 2075 г вы будете стары и возможны необратимые изменения организма, особенно мозга. -

ну разве это является чем-то непреодолимым совершенно? Да я про бессмертие не говорил, я не думаю, что вообще возможно.

Ну а сам я живу с 1989 года

0
Ответить

Вам будет 86 лет к тому времени. Шансов этот почтенный возраст, сами понимаете, на бессмертие не добавляет. Даже если взять самый оптимальный вариант для старика-пересадка мозга в новое тело, то такой возраст предполагает определенные изменения мозга, которые могут помешать успешной операции.

0
Ответить

Кстати вот только что нарыл. Планируется первая пересадка человеческой головы. Обезьянам и мышам уже.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Да что касается Каннаваро многие его чуть ли не в лженауке обвиняют. Да и пересадка головы пусть даже человека и пересадка мозга в тело робота или клона - это все же очень разные вещи.

0
Ответить

Я не возлагаю больших надежд на сегодняшний день. Просто считаю что фантасты, авантюристы, безумцы и мечтатели определяют наше будущее.

0
Ответить

Ну так ни долго дожить им до того, что их и высмеивать начнут, а то и похуже

0
Ответить

Ничто не ново под Луной, но все же нынче за убеждения не сжигают, и даже, иногда, финансируют. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить