Правильно ли быть атеистом, но не прочитать Библию?

ОбществоФилософия+4
Лука Фельдман
врач-педиатр  · 26 апр 2016

Слова Ильи и Александра дополню встречным вопросом: почему именно Библию? Почему не все остальные священные книги?

И ещё один вопрос: правильно ли быть христианином, не прочитав все остальные священные книги?

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 9 июл 2021

Из моих знакомых христиан ни один не смог произнести Символ Веры. А большинство не поняли о чем речь. Он конечно посложнее мусульманского, полтораста слов. Но вдумайтесь: никто не смог точно сформулировать, во что именно верит. Для них христианство просто традиция. Наряду с масленицей и Новым годом.

Чего же вы хотите от атеистов? Им все это вообще не интересно по большей части.

Христианин- это тот, кто регулярно участвует в Божественной литургии. На литургии все хором наизусть декламируют Символ веры.