Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сохранились ли со времен Российской империи княжеские/знатные рода?Есть ли у них какие-то привелегии в наше время?

ОбществоИстория+2
Дарья Кархалева
  · 24,4 K

http://www.the-village.ru/village/city/people/220129-aristocracy

Хорошая статья о потомках дворянских родов. Они существуют, поддерживают связь между собой и участвуют в мероприятиях от разных дворянских же организаций. 

По закону, конечно, никаких привилегий нет, но складывается впечатление, что их образованием занимаются более тщательно, а гордость за свое происхождение заставляет их вести себя соответствующе. В результате получаются достойные члены общества, а внутри их дворянского круга завязывается множество полезных знакомств, что можно считать приятным бонусом.

Здравствуите про читала вашу статью спасибо вам  мои предки елизаровы гусевы заицевы добрынины из царцкого... Читать дальше
Просто тут  · 25 апр 2016
Да, например, те же Романовы. После 1917 года многие из рода бежали во Францию и США, надеясь на крах советской власти и восстановление монархии. Не смотря на то, что этого не произошло (восстановления), род Романовых до сих пор внутри семьи передаёт "власть" по наследству. Уверена, живёт много наследников прежде известных родов, но в наше время довольно сложно узнать... Читать далее
Когда столько людеи поддерживают  хочтться сказать спасибо моими предками являются род Никола 2 Романовы мы все... Читать дальше
Влюблённый правовед  · 25 апр 2016
Потомки, конечно, сохранились, ведь большевики уничтожили далеко не всех представителей знатных родов, кто-то был репрессирован и зажил в Сибири, кого-то вообще оставили в относительном покое. По крайней мере, каких-нибудь второстепенных родственников знатных дворян могли и вовсе не трогать — так сохранялись фамилии. Вот я точно знаю, что моя подруга Воронцова —... Читать далее