Почему нужно отрабатывать калорийную пищу спортом, если употребить ее вместо основного приема пищи или просто уложиться в суточную норму ккал?

СпортЗдоровьеТело
Вадим Игнатьев
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 апр 2016

Добавлю к прекрасному ответу выше лишь то, что закон сохранения энергии/массы еще никто не нарушал, и если вы будете потреблять калорий меньше, чем тратите, вы будете худеть (снижать массу). Другое дело, что можно быть дряблым, хилым и обвисшим и с совсем небольшим весом, а оптимальное соотношение БЖУ позволяет организму формировать мышечную массу эффективнее.