Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хемингуэй пил, Стив Джобс курил. А как вы в процессе ловите момент вдохновения?

ПсихологияИскусство и культураТворчество
Ерайдын Тасболат
  · 5,7 K
начинающая размышляющая.  · 21 июл 2016

Есть особое время, под названием - ночь. Момент, когда все засыпают. Голова будто очищается от всей суеты. К "ночи" прилагается чашечка горячего кофе с какой-нибудь вкусной пирожной, естественно, музыка для души. Такое время меня вдохновляет по-особому.

Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 25 апр 2016

МУЗЫКА.  Когда нужно написать что то в определенном стиле, она выступает в качестве маяка.  В процессе я ее даже не слышу, но когда вдохновение отступает, музыка помогает встать обратно на колею. Проще говоря как и выпивка, как и курение, музыка помогает сконцентрироваться.

Душ. Обычно я сижу в ванной, сверху висит "рассеиватель" и спускает на меня  огромное количество тонких струек воды на мое тело. По-началу температура воды теплая, но постепенно снижаю (на самом деле у меня автоматически снижается" до холодного. Скрючившись от холодной воды, первые минут 20 ни о чем не могу думать, кроме как "Пиздец холодно, нахуй все это, давай... Читать далее
филолог-богемист, студент сценаристики, фикрайтер  · 20 июл 2016
согласен с ответом Тимофея Смирнова - пока будешь ждать "вдохновения", то так можно просидеть всю жизнь. конечно, бывают моменты, когда пальцы будто чешутся, и хочется немедленно сесть писать. но таких моментов не всегда много, и единственный их плюс в том, что в этом состоянии пишется гораздо быстрее. но это не значит, что в другое время писать не получается - все... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 23 июл 2016

Меня вдохновляют "предметы", чаще памятники (храмы, иконы) у которых есть история, иногда одиночество в старом родительском доме, а поездка на велосипеде снимает стресс. Иногда болезненная любовь к памятникам перекрывает все остальное.)

журналист  · 21 июл 2016

Я и пью, и курю, и...ну, об этом не пишут в приличных местах, особенно в России, где нет легазайза. А вообще вдохновение - непредсказуемая штука. Иногда оно меня настигает на работе, иногда - в кафе, на улице, в кровати. Причем чаще всего простимулировать его нельзя никак :)

Домохозяйка, писательница  · 23 дек 2016

Мне, чтобы писать, нужно просто заставить себя начать. Забыть про телефон, соц сети и создавать историю. А когда после пары предложений тупик, то понимаю, что стоит продолжить позже. Ещё можно погрузиться в мысли и думать о главном герое, его жизни, ища идеи для будущего книги.

Нет определенной сферы деятельности, занимаюсь многими вещами по чуть-чуть  · 23 дек 2016

Музыка и голодание день-полтора. Музыку, желательно, потяжелей, желательно, одну и ту же и на повторе. И литры кофе с голодом. Плюс, уже по возможности, чтобы в комнате было холодно. Но это уже похоже на какое-то издевательство над своим организмом, так что особо не практикую

Да... Однозначно да  · 23 дек 2016

так к слову... Битлы в своё время поехали к Махариши в Ришикеш... потом записали Белый альбом... а холотропное дыхание и прочая подобная хрень, родом вообще-то оттуда.

Начинающий писать. Викканец. Закончил "Театральное художественно-техническое училище" по...  · 21 июл 2016

У меня нечто самое стандартное: музыка. И, порой, сочетание музыки с артом. Но последнее, скорее, прародитель идеи чего-то. А вот по музыку у меня часто рождаются отличные моменты для книг.