Хемингуэй пил, Стив Джобс курил. А как вы в процессе ловите момент вдохновения?

ПсихологияИскусство и культураТворчество
Ерайдын Тасболат
начинающая размышляющая.  · 21 июл 2016

Есть особое время, под названием - ночь. Момент, когда все засыпают. Голова будто очищается от всей суеты. К "ночи" прилагается чашечка горячего кофе с какой-нибудь вкусной пирожной, естественно, музыка для души. Такое время меня вдохновляет по-особому.

Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 25 апр 2016

МУЗЫКА.  Когда нужно написать что то в определенном стиле, она выступает в качестве маяка.  В процессе я ее даже не слышу, но когда вдохновение отступает, музыка помогает встать обратно на колею. Проще говоря как и выпивка, как и курение, музыка помогает сконцентрироваться.