Действительно ли нужен в современном обществе женщине мужчина-защитник?

ПсихологияОтношенияМужчины
Влад Тихонов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 апр 2016  ·
id186672748

Большинство мужчин и женщин от защитника бы не отказались. По крайней мере верующие обоих полов вот, молятся же. Да и в полицию народ таки обращается.

Что касается необходимости для женщины в современном обществе мужчины именно как защитника, - слава богам, конечно нет.

Вот в традиционном обществе - конечноконечноконечно да, чаще всего. Хреновато на самом деле в патриархальном обществе - реальном, а не идеализированном-романтизированном женщине без персональных, в рамках клана, рода, или хотя бы только брака, мужчин-защитников.