Каково пацифичным интровертам в армии?

ПсихологияОбществоАрмия
Анонимный вопрос
Студент Архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ.  · 25 апр 2016

Зависит от части. От подразделения, от людей с которыми этот человек будет служить. От командования, начиная с командира части и ниже.

Со мной призывался парень, который был себе на уме, не сразу понятно, что он вообще нормальный, но однозначно добродушный.  Несмотря на постоянные тёрки в зарождающемся коллективе его никто не трогал, а в случае конфликта большинство вставало на его сторону, понимая, что он сам не сможет твёрдо ответить оппоненту.

Командиры его определили в Заправочную Аккумуляторную Станцию, где он всю службу занимался аккумуляторами, а может и ещё чем.  Я служил в другом конце части и видел его довольно редко, но всегда в хорошем расположении духа.

Если у любого человека будет хорошо получаться служба т.е. он будет качественно справляться со своими обязанностями, то проблем у него не должно возникать. А, простите, "затупкам" тяжело везде ^_^

Медиакритик, меланхолик, интроверт  · 25 апр 2016

К сожалению, я им и являюсь. А еще я годен. Считаю, что регулярная армия давно себя изжила и я сделаю всё, чтобы туда не попасть. Уверен, таким людям в ней крайне некомфортно, да и им просто нечего там делать.

Как вариант — АГС. Мороки много, работать дольше, но плюсов тоже достаточно.

Особенный  · 25 апр 2016

Насколько я знаю, что если ты убедишь государство в в своих взглядах пацифиста, то можно заменить службу в армии альтернативной гражданской службой. Немного не по теме, но все же.