Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое мнение о России сложилось у жителей других стран?

ИсторияПолитология+4
Дина Шарафиева
  · 88,7 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 9 дек 2020  · stanobelov.blogspot.com

На этот вопрос невозможно ответить однозначно, поскольку ответ будет сильно меняться в зависимости от страны. Достаточно подробно я ответил на этот вопрос здесь.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 апр 2016
Знакомый итальянец, проживший тут около 7 лет (в Москве в основном) и вернувшийся к себе на родину, считает, что мы - очень богатая страна.  И поэтому ленивая. Он говорил мне что италия - тоже ленивая страна. но бедная. Они ленивы потому что жарко. А мы, мол, ленивы потому, что у нас всего много, не надо трудиться много. Замусорил этот клок земли - земли много, можно... Читать далее

Так же говорил наш преподаватель по экономике: мы такие бедные оттого, что такие богатые)

кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 29 апр 2020
Японцы в целом относятся к нам очень неплохо. Могу сказать это как человек поживший в Японии. Вокруг Японии, масса народов ненавидит японцев за их манеру ведения войны и деловые успехи, но ведь мы -- нет ? Вот это в нас ценится. Ещё уважают, что у нас так много земли, на которой мы живем. Нравится наша кухня, и даже наша бытовая химия. Наша манера не очень навязывать... Читать далее
Как ни странно, да, бытовая химия наша лучше, чем японская! Даже в советские времена японцы покупали наши... Читать дальше
Продюсер ИКРА  · 25 апр 2016
Мне не очень повезло в бедных Европейских странах, казалось, что жители недолюбливают Россию. Они всегда скажут что-нибудь о политике и Путине. Но так не во всей Европе. Пару недель назад я вернулась из Парижа, где те, с кем мне посчастливилось провести время (французы и американцы) говорили: Россия большая, холодная, но прекрасная страна. Те, кто не бывал, мечтают об... Читать далее

Бедные европейские страны - это какие? Балканский регион?

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 26 апр 2016
Тут в основном отвечают за молодежь, я отвечу за стариков Франции. Не претендую на репрезентативность, но всё-таки попробую. Потому и буду говорить о трех стариках (ну как стариках, волосы седые, лет по 60 и старше, но достаточно живчики) с различным интеллектуальным и материальным достатком. Первый (далее мсьё Первый) - архитектор, начитанный, интеллектуальный, театрал... Читать далее

Ответ очень интересный, но "арондиссмант" убил.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 18 июл 2016
Вот прямо сейчас и спрошу (работаю за рубежом с многими иностранцами) посмотрим что получится... пошёл терроризировать скайп: Карлос (Испания - Барселона) - хороша страна, красивые женщины, плохой президент, вкусная водка, большая разница между богатыми и бедными... отвратительные футбольные фанаты... как-то так, если коротко. Кевин (Америка - Северная Каролина) -... Читать далее

А какая у вас работа? Кем вы работаете зарубежом?

Фея из мая, княгиня трамвая  · 12 мая 2016

Мой знакомый американец, прожив несколько лет в Москве и Воронеже, уверен, что все русские женщины - мазохистки, а мужчины - избалованные увальни О_о очень любил пофилософствовать на эту тему

Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 25 апр 2016
Казахстанцы разных регионов представляют себе Россию по разному, но общее впечатление:  Если вы живете недалеко от границы или северянин - то Россия это: закупиться, пока курс рубля упал, дешевая водка, лес, большие города. И конечно, куда без "у меня дочка в Челябинске живет". Еще одна ассоциация лично у меня связана с гречкой. Если вы с востока - то Россия это место... Читать далее

Если бы не было совка, цивилизация притекла бы не волнуйтесь.А в некоторых местах ещё и больше чем  есть

снизу постучали  · 20 авг 2016
В 2013 году брала интервью у Одина Байрона, это американский актер, который играл Фила Ричардса в "Интернах". На тот момент Один жил в России уже 8 лет и даже получил вид на жительство, хотя вскоре после каминг-аута в 2015-ом уехал назад в США. Так вот, он рассказывал, что когда приехал в Россию первый раз на три месяца, по обмену, то вообще страну не понял. То есть ему... Читать далее

Как я понял от нашей бесплатной медицины он не в восторге?

Холодно, медведи, водка, Путин молодец, совок. Стереотипно, но так и есть. К холоду еще добавляется устойчивость к влажной и прохладной погоде, так что на каждое упоминание о дождливой погоде или ветре идет "ты же из России!"

Недавно, кстати, на полном серьезе британец лет 60 спросил, как оно - быть в Англии после "ужасных очередей и дефицита" в России.

О каком дефиците и очередях он говорил? Может страну перепутал? Или вспомнил то что было 20 лет назад? Так можно... Читать дальше