Что будет, если на приеме у стоматолога в момент, когда мне будут сверлить зубы, я дернусь и языком дотронусь до бормашины?

50348
17
0
25 апреля
00:36
апрель
2016

Во время препарирования зуба стоматолог всегда старается оградить место контакта бора и язык пациента зеркалом. Если вы дёрнетесь, стоматолог это почувствует и прекратит работу - следовательно ничего не произойдёт. При самом неудачном стечении обстоятельств это будет небольшая травма языка, которая очень быстро пройдёт при правильном лечении. 

116
0
сентябрь
2016

Чтобы такого не произошло, с недавних пор в стоматологических кабинетах используется вот такое приспособление.  Так что мое селфи оказалось очень кстати)

105
3
апрель
2016

А мне как-то в детстве просверлили десну. Я сначала вообще не поняла, почему врачи (а их было две девушки) внезапно засуетились. Как оказалось, сверло просто соскочило с зуба и прямиком в десну. А я лежу себе в кресле, смотрю мульт, мне совершенно фиолетово, что там во рту происходит. А потом была куча кровищи, но я так ничего и не почувствовала, хорошее обезболивающее попалось) 

59
2
показать ещё 15 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта