Александр Захаров
23 сентября 23:38.
75148

Что будет, если на приеме у стоматолога в момент, когда мне будут сверлить зубы, я дернусь и языком дотронусь до бормашины?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
20 ответов
Поделиться

Чтобы такого не произошло, с недавних пор в стоматологических кабинетах используется вот такое приспособление.  Так что мое селфи оказалось очень кстати)

163

Клаааассс! И никакого вкуса костной пыли когда сверлят!

+23
Ответить

Только снимать и надевать очень неприятно :(

+6
Ответить

Это против влаги

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Коффердам называется)

+1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Во время препарирования зуба стоматолог всегда старается оградить место контакта бора и язык пациента зеркалом. Если вы дёрнетесь, стоматолог это почувствует и прекратит работу - следовательно ничего не произойдёт. При самом неудачном стечении обстоятельств это будет небольшая травма языка, которая очень быстро пройдёт при правильном лечении. 

140

Произойдёт следуйщее,  так как бор вращается со скоростью порядка 35000 тысяч оборотов в минуту, в момент соприкосновения с языком, язык намотает на шпиндель и вырвет вместе с пищеводом и желудком. 

+15
Ответить
Прокомментировать

А мне как-то в детстве просверлили десну. Я сначала вообще не поняла, почему врачи (а их было две девушки) внезапно засуетились. Как оказалось, сверло просто соскочило с зуба и прямиком в десну. А я лежу себе в кресле, смотрю мульт, мне совершенно фиолетово, что там во рту происходит. А потом была куча кровищи, но я так ничего и не почувствовала, хорошее обезболивающее попалось) 

80

А сейчас, все хорошо? 

0
Ответить

в этом нет ничего страшного, год назад лечил зуб, так мне специально продавливали десну различными инструментами

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить