Что делать, когда появилось стойкое ощущение что делаешь что-то не так, что-то в жизни идет не так?

ПсихологияТехнологии+7
Valeriya Khamzina
Тренер и диванный мыслитель, псевдоинтеллектуал, амбиверт  · 25 апр 2016

Неспроста есть известное выражение "Когда кажется - это не кажется". Прежде всего, попробуйте разобраться со своим ощущением - действительно ли оно Вас не подводит? Ричард Бендлер в своей книге "Структура магии" приводит пример разбора ситуации человека с так называемой "искаженной моделью мира", утверждающего, что он "не умеет производить хорошее впечатление на людей". Не буду вдаваться в подробности диалога, но череда последовательных вопросов приводит человека к истинной сути этой модели, а именно тому, что в действительности его убежденность в озвученном выше утверждении основана на том, что в детстве он не получал от мамы достаточного внимания просто потому, что никогда не говорил ей, что любит ее. К чему я это? К тому, что Вы можете построить такой же диалог с собой. Сесть и разобрать эту ситуацию, задавая себе вопросы, которые помогут с ней разобраться. Что в моей жизни идет не так? Что значит "идет не так"? Как в моем представлении должно выглядеть "так"? и пр. На каждый Ваш ответ себе Вы можете задать уточняющие вопросы, ответы на которые в конечном итоге и должны привести Вас к сути. Лучше Вас в Вашей жизни никто не разбирается и едва ли разберется, поэтому прежде чем идти к профессионалу (на случай, если дело серьезнее, чем Вы думали), попробуйте решить проблему изнутри.

Удачи!