Как объяснить, что человек быстро пьянеет от слабоалкогольных напитков, а от крепкого алкоголя никакого эффекта?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Ката Бабанова

Совершенно справедливый ответ выше. Слабоалкогольные напитки газированны, газ газирования - углекислый. Как было сказано, он увеличивает всасывание алкоголя. А если продолжить, то от крепкого алкоголя эффект конечно же выше, если вас не устраивает степень опьянения от крепкого алкоголя, например водки, вы можете прибегнуть к следующим мерам:

  1. Не ешьте перед принятием алкоголя, пища (особенно жирная) сокращает количество всасываемого в кровь алкоголя.

  2. Не закусывайте. Запивайте алкоголь, желательно газированными напитками. Так вы получите аналог слабоалкогольных напитков, только ингредиенты раздельно. Плюс конечно вреда от например (водка + кола) меньше чем от слабоалкогольного напитка с множеством добавок.

  3. Делайте коктейли. Самое простое, смешать водку со сладким газированным напитком, это даст не меньший эффект, нежели "слабоалкогольный" напиток, при меньших финансовых затратах.

  4. Самый верный и экономичный способ. Запивайте крепкий алкоголь (водку, коньяк) пивом.  Или смешивайте пиво с малым количеством водки, если не любите крепкие напитки.

5.Просто как вариант самый бюджетный способ. Медицинский спирт( сейчас его не купить, на смену пришли т.н. "Лосьены", читайте в составе, например, спирт + витамин "Е", не должно быть ничего лишнего) смешать в индивидуальной пропорции с любым газированным напитком.

Зачем человеку смешивать пиво с небольшим количеством водки, если он и без этого быстро пьянеет от пива?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 24 апр 2016

Тем что многие слабоалкогольные напитки содержат углекислый газ, который способствует более быстрому проникновению алкоголя в кровь. Ну а вообще стоит конкретно рассматривать каждый из напитков, не стоит обобщать.

Это объясняет только скорость наступления опьянения, но не отсутсвие опьянения от крепких напитков.