Почему у некоторых беременных нет токсикоза? Это значит, что организм здоровый?

ЗдоровьеБеременность
Дарья Иванова
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 24 апр 2016

http://puziko.net/beremennost/info/otsutstvie-toksikoza.html

---

Несмотря на то, что многие женщины переживают из-за отсутствия симптомов, которые, по их мнению, являются стандартными для всех беременных, отсутствие токсикоза – это повод для радости, и уж точно не причина для беспокойства. Преимущества «нетоксичного» течения беременности для будущей мамы очевидны. У беременной нет тех негативных, неприятных состояний, которые беспокоят многих в положении. Нет токсикоза – значит, угроза выкидыша минимальна (тогда как при сильном токсикозе, напротив, такая опасность становится вполне реальной).

Отсутствие признаков токсикоза говорит и о том, что со здоровьем беременной все в порядке, а в организме есть неплохой запас витаминов и всех полезных веществ, которые требуются женщине и будущему ребенку. Хватает ребенку и кислорода – а это крайне важно для нормального, полноценного развития.

---

Анонимный ответ9 сентября 2021