Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего вы лишились, начав семейную жизнь?

ПсихологияОбщество+3
Анна Пешкова
  · 293,5 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 18 июн 2020

Детства. Беззаботного, счастливого, защищенного взрослыми. Ну и опеки со стороны взрослых.

С его плюсами. И долгами.

Самым обидное, это то, что если в детстве тебе недодали любви, правильной любви, недодали внимания, а навесили каких-то несбыточных надежд, то пока ты был при родительской семье, у тебя еще был шанс "провернуть фарш назад" и получить таки ту любовь, что родители просто обязаны давать. Шанс изменить родителей.

А со своей семьей, теперь ты должен давать другим то, что возможно недополучил в детстве.

Обидно ...

Но это - новые возможности.

Не расстраивайтесь! Жена и дети - это тоже счастье! Только любите их и не обижайте. Они Вам столько счастья дадут... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co
Вступая в брак, начиная семейную жизнь, все мы не только приобретаем, но и чего-то лишаемся. Этого не избежать. Из наиболее явных «лишений» можно выделить: • Свободное время. Это первое, что приходит в голову. Вне семейной жизни свободного времени гораздо больше. В браке же у каждого есть определенные обязанности. Хорошо, если они равномерно поделены между партнерами... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Лишилась своего личного спокойного времяпровождения.На тот момент, когда я только вступила в брак, я не знала о... Читать дальше
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 6 апр 2022
Путешествий с подругой по России вдвоем. 😢
Занимаюсь общественной деятельностью в сфере транспорта (пассажирских перевозок), работаю...  · 13 сент 2021  ·
kodolov_nikolay_mpt
Фактически старого круга общения, привычной ранее жизни. Изменился уклад и попал в некоторое болото спокойствия. Может я сам этого хотел подсознательно, может расслабился, может подтолкнули. Так же как вариант - все факторы в совокупности. Сложно сказать, но изменения были серьезными, где то за год я очень изменился.
Помогаю разобраться, созидаю, помогаю людям. Интересные статьи и консультации.Перейти на zen.yandex.ru/kodolov_nikolay_mpt
2 эксперта согласны
Для меня ответ прекрасен своей искренностью. Не лишним будет помнить, что начиная семейную жизнь, мы не только... Читать дальше
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 16 июл 2021  · toloka.yandex.ru/promo
Лишился необходимости поиска полового партнера.  Лишился возможности свободно знакомиться с девушками и проводить с ними время. Лишился полного контроля над финансовыми потоками. Лишился возможность принимать важные решения полностью самостоятельно. Лишился нестиранных, непригодных для носки, старомодных вещей в своем гардеробе. Лишился необходимости разбираться в... Читать далее
Заработать пару сотен рублей онлайн на Яндекс✺Толока! Регистрируйся.Перейти на toloka.yandex.ru/promo
Я бы так сформулировала- чего я лишилась, поторопившись начать семейную жизнь...
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 6 нояб 2020  ·
id

Наверное себя, как индивидуума. Теперь все в моей жизни стало с учетом интересов моей семьи-отпуск, пища, телевизор, деньги. Но это не катастрофа-это просто другая жизнь. За все нужно платить)

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Студентка ветеринарной академии, рукодельница-дилетантка и неконфликтный человек  · 30 апр 2016
Я вышла замуж 8 месяцев назад, мне было 18 лет, моему мужу - тоже. Мне уже много раз задавали этот вопрос знакомые и друзья. Начну с "жертвенного" аспекта, потому что, кажется, именно он и предполагается. Часто мне приходится раньше вставать, чтобы помочь мужу собраться на работу, больше и разнообразнее готовить, уступать ему компьютер, потому что на данный момент он у... Читать далее
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 17 сент 2020  · judo-russia.com
Не знаю чего там лишились другие, лично я ни чего не лишился, а наоборот приобрёл. Что приобрёл? Я стал главой семьи состоящей из жены и двух сыновей. Я приобрёл уверенность, опыт, рассудительность, терпение... Кто-то говорит что потерял свободу. Кто так говорит, тот ещё сам полный ребёнок. Лично я, наоборот приобрёл свободу, так как стал хозяином клана. Кому-то тёща... Читать далее

Лишился: нормальной работы, друзей, потерял веру верных жён, и сошёл с ума😁 смешно но это правда

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 18 июл 2020
Времени. Хотя нет, не совсем так. Вступив в реально длительные отношения, действительно первое, что обнаруживаешь, что минимум 80% свободного времени они "отжирают". Что касается личных интересов - ресурсов остаётся только на самое важное (да, удобный момент, чтобы определить свои истинные приоритеты). А вот переход именно от отношений к семье как раз несколько... Читать далее
Простой нефтяник, в последние годы занимаюсь строительным контролем.   · 17 авг 2020

Глупые ответы. И правда не женитесь. Я был счастлив в каждом браке. Их было три. Пока не предавали. Брак это ответственность не только за себя, но и за жену и детей. Если не готов не женись. Готов лови кайф. Такого больше не будет.