Имеют ли родители порно-актрис моральное право смотреть фильмы с участием их дочерей?

ПсихологияОтношения+4
Denis Poleshkin

Моральные права? Что это вообще такое - "моральное право", и где оно четко регламентированно?

Если родители смотрят порно фильм с целью уличить свою дочь-актрису во лжи, или в том, что они считают не пристойным поведением... Я думаю, что на это они имеют моральное право, поскольку лгать им о своем истинном роде занятий - тоже, как-бы, не совсем "морально". На сколько это этично? - Другой вопрос, на который однозначного ответа я Вам не дам.

Если же родители смотрят порнофильм с их участием, не догадываясь о последнем... Считаю, что в данном случае даже умысла уличить своих дочерей в какой то, с их точки зрения, неподобающей деятельности - у них нет, соответственно, как люди взрослые - пусть себе смотрят порнофильмы. А если, вдруг, они наткнутся на свою дочь в главной роли... - увы и ах, им стоило к этому подготовится.

Если родители смотрят фильмы подобного жанра с  участием своей дочери с целью получения от этого некоего... "удовольствия", то одно из двух:

1) они люди по настоящему широких взглядов и искренне гордятся прогрессом своей дочери, как актрисы этого жанра кино. Морально ли это? - С их точки зрения - вполне, а с точки зрения дочерей -  пусть решают сами, как к этому относится;

2) что-то не так, и в их поведении просматривается предрасположенность к не совсем "моральным" сексуальным увлечениям.

Городской денди, вульгарный повеса, червь-демагог, метросёрфер, паладин любви...  · 7 июн 2018

Любой человек может просмотреть любое видео, если у него есть глаза (которые видят) и устройство, на котором он может это видео смотреть. Запрет кому-либо смотреть какое-либо видео не устраняет вероятности того, что видео может быть кем-либо просмотрено. Если видео запрещено, но было просмотрено, это недочет ответственного за запрет, а не вина просмотревшего.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 24 апр 2016

Почему нет? Моральное право смотреть порно с любой из актрис имеет каждый. После определенного возраста каждый человек сам себе голова. И если их дочь решила торговать своим телом то ее решение.

Ну почему сразу торговать своим телом? Разве то, что кто-то снимается в порно, имеет негативную моральную окраску?