Возможно ли увеличить атмосферу Земли?Может даже на столько, что она достанет до других планет?

ТехнологииФизика+3
Interceptor .
Занимаюсь разработкой игр. Веду активный образ жизни, связанный с акробатикой и танцами. М...  · 25 апр 2016

Если снизить массу планету, то горизонт атмосферы отдалится от поверхности земли, но плотность атмосферы уменьшится. Сокращение плотности приведет к тому, что в том виде, что есть сейчас, не сможет существовать. Теоретически, в земную атмосферу можно накачивать газы, из которых она состоит. Собирать эти газы в космосе. Но в этом случае на поверхности значительно возрастет давление, что опять же уничтожит часть органики на планете. В общем, любая попытка как либо изменить объем атмосферы приведет к изменено давления. А жизнь на земле может существовать в весьма ограниченном диапазоне давлений.