На какую страну/культуру Россия больше всего похожа своим чувством юмора?

ОбществоИскусство и культура+4
Евгений Чавес
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 25 апр 2016  · geor.gy

Возможно не поверите, но на китайцев и японцев.

Россия - это страна контрастов. У нас есть и, кхм, быдло-гопнички с Москвы и Питера, а есть и интеллигентные люди из маленьких городов. Казалось бы, да так везде, но вот Россия этим отличается. Здесь очень и очень много всего.

В общении с китайцами я замечаю что русские (в частности именно они), очень похожи на них. Даже культуры схожи! А если поехать в Китай, то держитесь. Как по мне будет отдавать Россией.

На японцев же схожи именно интеллигентная часть, более сдержанная. К тому же у нас многие отделяют "ты" и "вы", а в японском как вы знаете очень важно указывать на социальные слой и статус в общении.

P.S: Возможно несу бред, но я просто поделился своими наблюдениями.