Почему в цыпленке из консервов кости такие мягкие, что их можно есть, и как приготовить так же в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Виталька Гаврилов
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 27 апр 2016

Потому, что мясо тушилось в автоклаве под большим давлением. Можно приготовить то же самое, только дома при наличии автоклава. За неимением последнего, можно приготовить мясо в духовке или в скороварке:

onwomen.ru

Спасибо за информацию об автоклаве, не знал о таком приспособлении раньше.