Если бы Вы узнали, что ваша жена/сестра/подруга ведут личный дневник, стали бы вы его читать? Как вы относитесь к ведению личных записей.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Фрилансер, студент-медик  · 24 апр 2016

Нет, не стала бы. Как бы ни было любопытно.

Просто потому, что это - её территория. Нарушать границы других людей без серьёзных на то оснований - очень, очень, очень плохо.

Читать личные дневники можно только с разрешения владельца. Исключения возможны, если последнего нет в живых или он повинен в каком-то зверском преступлении.