Откуда эта картинка, и почему она часто используется в мемах?

ИнтернетМемыСмешное
Филипп Юрьев
Туринская пицца  · 24 апр 2016

Это - фон из заставки к игре "Бесконечное Лето". Игра представляет собой визуальную новеллу (почитайте в интернете, что это за жанр). Тот факт, что игра была разработана группой юзеров с Ычана и делает её очень популярной среди соответствующей аудитории.