Как разубедить человека, если он считает, что его имя противное, и он, возможно, комплексует по этому поводу? (на деле самое нормальное имя)

ПсихологияОбщество+5
Дарья Волкова
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 24 апр 2016

У произношения имени есть много вариантов. Вот я к примеру Виктор, и мне нравятся когда меня называют Виктором. Для близких я Витя, для жены еще кое как. И терпеть не могу когда меня называют Витёк или Виталик (последнее вообще кошмар). Точно также у того человека (я так понимаю у парня) есть вариации имени, и некоторые из них ему больше импонируют чем другие. Найдите их. Кроме того важно не только как но и важно кто его так называет. Если вы будете его называть определенным образом, особенно если его так больше никто не называет и если вы для него особенный человек-это может сильно повлиять на его отношению к своему имени.