Существует ли здоровый человек, который сможет зайти в людное место, прокукарекать там голосно, затанцевать, поклонится и уйти не испытав стыда? Как развить?

ПсихологияОбщество+3
Дима Гричанюк
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 апр 2016  ·
id186672748

О, да. Вот в Синтоне как раз сегодня-вчера в тренинге на улице, в метро снова упражнения и проводил))

Как развить? Да как все новые навыки. Сперва с поддержкой тренера или других участников группы. То есть зона ближнего развития по Выготскому: сперва новое полностью самостоятельно сделать м.б. слишком сложно, но вот после того, как совместно с кем-то - уже доступно.

Можно, можно. И кукарекал я когда-то в кафе, и танцевал с песнею, и чего только. Без стыда. Дело в том, чтобы создать себе в первые разы поддерживающую среду.

Вот наша сегодняшняя бравая группа вечером в метро после того, как каждый в четырёх разных вагонах прочитал стихи с выражением и хорошей энергетикой речи. Я тот дяденька, который крайний слева))