Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне кажется, я начал понимать с каким человеком у меня может завязаться долгосрочная дружба/отношения, смотря только на его подписки в соцсети. Мне кажется?

ПсихологияОтношения+2
Дима Гричанюк
  · 422
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 24 апр 2016

Я сам такой же был/есть, так что отвечу из личного опыта - да, по большей части именно кажется. Но не совсем.

Если у вас с человеком принципиально разные взгляды на жизнь или интересы, вам, вероятно, будет сложно друг с другом общаться. И иногда это видно из подписок этого человека в каком-нибудь там Вконтактике. 

Проблема в том, что, во-первых, это не всегда оказывается так (притом в обе стороны - можно ошибочно посчитать, что вы с человеком "совместимы", а можно и наоборот), а во-вторых, выражаясь в околоматематических терминах, это может быть необходимым, но не достаточным условием. То есть мало одинаковых сфер интересов - нужно, чтоб в этих сферах у вас вдруг не оказались принципиально противоположные, антагонистичные взгляды на одно и то же - это разделяет иногда страшнее, чем отсутствие общих интересов. И даже люди с одинаковыми интересами могут в жизни оказаться несовместимыми друг с другом по разным другим аспектам.

программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 24 апр 2016
Да. Это не значит абсолютно ничего, т.к. каждый человек ищет во всех пабликах что-то своё. Кому-то искренне нравится всё, кому-то только часть, кто-то просто сохранил, чтобы время от времени читать (а с закладками возиться лень), а кто-то мог кликнуть и потом благополучно забыть, а отписываться, опять же, лень. Подписки – это всего лишь интерес в этих вопросах (а может... Читать далее