Андрей Деснин
июль 2017.
86588

Приходилось ли вам убить человека? Как это произошло? Что вы чувствовали в тот момент, и что потом?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
32
7 ответов
Поделиться

Доброго времени суток читатель. В моём тексте возможно будет много ошибок, так как я безграмотный человек. И если тебе не трудно можешь указать мне на них в комментариях и рассказать как правильно пишется.

Мой ответ - да. Мне доводилось убить одного человека в живую, а не во сне как тут многие пишут. Произошло это следующим образом. Я возвращался домой после работы в тёмное время суток. Примерно это произошло в 22.20. Ходил я всегда пешком, так как это полезно для здоровья, а идти не много, примерно семь километров. Когда я уже почти дошёл до района на котором живу, мне повстречалась компания из трёх человек. Когда я подошёл примерно на растояние пятнадцати метров к ним, они начали активно жестекулировать и что-то мне говорить. Я снял наушнки что-бы узнать чего они хотят, мои первые мысли тогда были что им просто нужны сигареты. Но ребята сказали с угрожающим видом: "дай позвонить". Посмотрев на компанию уголовной наружности я решил что давать им свой телефон не хочу, так как забрать его обратно будет невозможно. Я сказал что позвонить нет и сунул наушники обратно в уши. В это время я услышал что один из них говорит мне: "что ты пиз*ишь?". Я обошёл их стороной и пошёл дальше, сильно ускорив свой шаг. Это и было моей главной ошибкой. Уж лучше бы я отдал им телефон сразу. Таким образом я прошёл километра полтора. Потом мне в голову пришла мысль что они могут ударить меня сзади бутылкой по голове и на меня напал сильный ужас. Я вытащил наушники и хотел оглянуться назад. Но я сразу услышал фразу: "обернись". Я резко развернулся на сто восемьдесят градусов и увидел перед собой одного из них. Он задал мне вопрос: "ты сейчас с чего музыку слушаешь?". Во время этого вопроса я оценил ситуацию и понял что мне конец. Перед мной стоял амбал раза в три больше меня в плечах, его руки находились внизу и уже были сжаты кулаки. Двое других парней которые также были довольно крупного телосложения по сравнению со мной были позади превого. Я понял что сейчас последует удар. И у меня сразу сработал инстинкт самосохранения. В кармане джинс у меня был аэрозольный пистолет (это типо газово балочника, только в форме питолета и там несколько зарядов). Я быстро достал пистолет и не целясь выстрелил, но должен признаться что попал прямо в глаз. Потом на меня понесся второй нападающий, я не смог бы выстрелить во второго так как на улице тёмное время суток, а освещения никого нет. У меня был складной нож, которым пользовался на работе для разрезания коробок (именно в этот день я его не кинул в свой рюкзак как обычно, а просто положил в задний карман, что практически меня спасло). Я достал нож из кармана и ударил им второго нападющего(тут не большое прояснение, убивать я никого не хотел!). Но в самый последний миг он подпрыгнул и хотел ударить с высоты в нос (так как этот удар гарантированно вырубает), и я в этот же миг наносил удар. Его сильно от меня откинуло. В общем я перебил парню артерию и он умер от кровотечения, так как помощь вовремя не оказали. Следом на меня побежал третий нападающий, я ударил его и он от меня отпрыгнул. Я опомнился на секнду и увидел что один лежит на асфальте, второго откинуло к дереву и он замешкался, самого первого я вообще не увидел. Я развернулся и бежал со всех сил, пока они меня не догнали. Убежать мне получилось и я остался жив. То что происходило после я лишь узнал за время следствия. Пострадавшему больше всего парню не вызвали скорую, так как не знали как это делается (просто на мобильном надо набирать не 03, а 103). Они этого не знали. Через несколько минут после происшествия на дороге появилась машина и один из нападающих бросился под неё. Его чуть не сбили, но водитель во вовремя отсановился и узнал в чём дело, и сказал ему что нужно набирать 103, а не 03. Вызвали скорую, но пока она приехала было уже поздно. Во время следствия была проведена очная ставка, откуда я узнал что нападющие ребята не имели работы( возраст 20,21,22), были в сотянии алкогольного опьянения (что к сожалению я не заметил), ранее судимы.

Теперь что касается ощущений от всего происходящего. Вину за собой признаю, но лишь на половину. Считаю что нападающие тоже виноваты. Настолько сильных угрызений совести чтобы не было желания жить дальше не испытваю. Выводы для себя сделал. Первое время конечно было тяжело, так как некоторые стали относиться ко мне с презрением, но как говорится - время лечит. Лицо мёртвого в кошмарах не вижу. Во многом благодарен сотрудникам правоохранительных органов, так если бы не они, боюсь представить как бы всё это перенёс. Они помогли мне дельными советами больше всех. Поэтому если вдруг узнали себя, то ещё раз большое Вам спасибо, я Вам этого никогда не забуду!

Вроде всё написал. Если остались вопросы пишите в комментариях. Желаю тебе читатель никогда не попадать в такие ситуации. А ещё учись хорошо бегать. Всем мир.

352

Спасибо за ответ! 

Никаких статей-условок? Признали всё адекватной самообороной? 

+36
Ответить

Признали виновным в убийстве при привышении необходимых мер самообороны. Дело закрыли за деятельностью раскаяния в преступлении. От понесение наказания освободили.

+90
Ответить

О как. Закрытие дела из-за раскаяния... Вы или категорически фартовый, или дело не в РФ происходило)

А подобным телефонистам туда и дорога, как по мне

+60
Ответить
Ещё 32 комментария

Дело в России происходило. Признаюсь мне очень сильно повезло. Да и сотрудники ведь всегда на обстоятельства смотрят, всё же не дураки там работают. Если человек работает и до этого нигде не был замечен в каких-либо правонарушениях, то ломать жизнь никогда не станут. Все понимают что так иногда случается и если виновник не совсем безнадёжен и сможет исправиться, то все как нибудь да разрешится в более или менее мирную сторону. Как мне сказали при первой встрече: "не переживай, невиновных не сажаем".

+66
Ответить

Вокруг столько криков про "ментовский беспредел" в РФ, дак аж прям приятно слышать, что не только в моем небольшом городе полиция - хорошие, вменяемые ребята, которые всегда пойдут навстречу, если, конечно, ты сам не отбитый.

+64
Ответить

Хотя, в вашем случае, наверно, больше стоит говорить о прокурорах-судьях. 

Но то, что напишут рядовые сотрудники в своих протоколах, думаю, имеет большие важность и вес.

0
Ответить

Люди которые не имели дело с полицией почти всегда так думают, как показывает моя практика. А в тюрьмах исключительно сидят невиновные. Но как говорилось в роликах Mr. Freman'a: "если от всех воняет гавном, проверь, может это ты обосрался".

+24
Ответить

:)

0
Ответить

Все три дауны заслуживают смерти. Напал на человека получил нож в артерию. Все просто - do not tread on me!

+18
Ответить

А чем конкретно помогли? Психологические советы для душевного спокойствия или что-то еще?

0
Ответить

Так что в рашке купите травмат или перцовый балончик. Травмат для тех, кто на машине. Перцовый для школоты и женщин.

-6
Ответить

Легально я имел ввиду все приобретается, разумеется. И это нормально 

0
Ответить

Спасибо за ответ! Очень жаль, что Вам пришлось с таким столкнуться. 

+7
Ответить

Раз уж это комментарии, касательно общей картины свой я оставлю в конце, после МНОГАБУКАФ конкретно по ситуации, а пока ну просто вынужден выразить сомнение в реалистичности происходившего (конкретно действия сторон в момент драке).

Обозначение, встречающиеся далее:
(!) - довльно таки сомнительный момент
(?) - я предположил, нужна точная информация
> - обращаю внимание

Итак, нападавших было 3, имея опыт кхм... общения с подобными лицами, предположу что те два хоть и были позади (близко друг к другу?), но точно не дальше 3ёх метров от первого, который в свою очередь был максимум на расстоянии 2ух метров от вас (очень сомневаюсь что дальше). Это довольно важное предположение-уточнение.
                                                       Акт первый.
1) Вот вы видите обстановку, в отличие от (пока что не) нападающего реагируете, допустим, очень быстро достаёте из кармана джинс(!) аэрозольный пистолет(!)(стреляющий струёй того же, что и в перцовом баллончике, ну или вроде того), навскидку лупите в сторону противника (какая поразительная скорость! ну или же поразительное тугомыслие злого, пьяного(вопрос на сколько?) противника) , удачно попадаете >прямо в глаз (!)(учитывая площадь поражения струи тут должно быть либо маленькое расстояние, либо попадание точно в >лицо, и даже точно в глаз. После такого нежданчика противник, вероятно, словил панику и куда-то делся, полагая что ему пуля прилетела (а может попятился и упал, как знать, на улице то уже темно, а освещения нету, хотя очень тусклого света луны(?) хватило чтобы увидеть противников и оценить их габариты).
По итогу первого акта:
     а) -1 противник.
     б) На вас почему-то начинает бежать только 1 из оставшихся 2 противников.
                                                         Акт второй.
2) "...я не смог бы выстрелить во второго так как на улице тёмное время суток, а освещения никого нет. У меня был складной нож..."
Скорее всего вы резко решаете, что 2ух (скорее всего)/3ёх/4ёх зарядный аэрозольный пистолет тут не работает в силу отсутствия необходимого освещения, а значит не думая начинаете двигать руку (которую попутно, дабы не терять времени, покидает аэрозольный пистолет) в сторону складного ножа (далее складень). ***относителньо важное отступление: я немножко ножеман, так что имею достаточный опыт обращения с различными ножами (включая ножевой бой как спорт), будь то фикс, складень, фронталка(выкидной) или даже фрик (Замок Friction folder).И да, ножи имеют нулевое останавливающее действие.*** Дак вот, вы резко выхватываете из заднего кармана джинс (для совсем уж скептиков, это очень даже реально, сам подтверждаю) нож и приводите его в рабочее состояние (нож это всё таки инструмент).
3) Тут как раз подлетает(он же подпрыгнул!) тот самый второй злыдень, ловит удар(рубящий/колющий?) в район шеи ( как я понял), теряя целостность своей сонной артерии. И он, ПРЯМ ЧУДЕСА СИЛОВЫХ ПОЛЕЙ, его откидывает! (в какую сторону относительно вас?) Или всё таки он сам рефлекторно отпрыгнул как только приземлился? Хотя, освещение не позволяет точно сказать что это было, наверное.
По итогу второго акта:
     а) Ещё -1 противник.
     б) В вашу сторону стартует (мотор прогревал?) третий, последний противник.
                                                        Акт третий.
4) На вас движется третий противник, но будучи пьяной грушей для битья он тоже ловит удар (опять же какой и куда? Это важно), зато у него хватает рефлекса/ума отпрыгнуть, хотя бы после удара. Всё, он тоже в панике, решил прилечь к дереву отдохнуть, успокоится.
По итогу третьего акта:
1) Вы очухиваетесь, понимаете что все противники точно не в состоянии причинить вам вред.
2) Учитывая нанесённые противникам повреждения вы тоже ловите панику, убегаете.

КОММЕНТАРИЙ К ОБЩЕЙ КАРТИНЕ
Я бы общую картину упростил до "На меня напало 3 пьяных тела, так уж получилось что 2 из них я убил. Я этого не хотел, но так получилось. Мне очень повезло с адекватностью полицейских, так что мне вменяли статью "превышение пределов необходимой самообороны", так что по большому счёту для меня всё неплохо закончилось".
И вот тут я рад за вас, вы живы-здоровы, к тому же вам попались адекватные полицейские и суд. 
А те трое получили что заслуживали. (да, возможно я радикален во взглядах на наказание для преступников, но для тех, что отбитые, неисправимые)

+21
Ответить

Перечитывая свой комментарий я сам замечаю ошибки в грамматике и пунктуации, но возможности их исправить квесчен всё ещё не даёт.

+6
Ответить

И сами живы здоровы,и мир почистили немного,все в плюсе,Вы молодец)

+4
Ответить

Мне почему-то кажется, этот дядя просто фантазер.

+18
Ответить

Эти ребята сами виноваты (естественный отбор их удел), а вы поступили правильно. Так что зря вы на себя вину берете. 

0
Ответить

Странное поведение. Идя в "темное время суток", имея на кармане средства защиты, человек понимает, что он в опасном районе. Встретившись с группой гопников, отнюдь не миролюбиво расставшись с ними, снова (!) суёт в уши наушники и идёт ещё (!) 1,5 км (минут 8-10). А потом, как описал товарищ выше, действует как Рэмбо. Чот не верится в историю. 

+25
Ответить

Вы пришли в полицию или сами сотрудники на вас вышли?

0
Ответить

Зашёл на зеквешен,а тут тот самый вопрос на который я отвечал, думаю дай посмотрю рейтинг в прошлый раз был на третьем месте. Мой ответ в топе, я в шоке!

Теперь дополню.

К сотрудникам не сам пришёл, а за мной. Самому смелости не хватило идти((( Но всегда лучше идти самому, поверьте зачтётся!

Ну не думал я что они за мной попрутся. Просто я работаю не далеко от своего района. Меня все в принципе знают. Никто трогать не станет. А то я могу пожаловаться кому надо и кому-то потом будет не сладко.

Про рэмбо подметили, тоже самое говорили сотрудники полиции. Ну хз. Это так кажется только с рассказа. С моей стороны всё кажется обычным. Все почему-то упускают одну деталь - СТРАХ.

Теперь коммент где много букв.

Расстояние от меня примерно метр. Вытянутая рука с пистолетом (левая кстати, дальше поймёте зачем уточни) и сантиметров 30 до лица. Пистолет премьер (модель первая - двухзарядная). Стреляет он пятном на достаточно большой площади. В общем гляньте испытание на ютубе сами поймёте.  Куда он потом делся не помню. Помню только как доставал нож и бил второго. 

Теперь по второму. Нож (даже марку скажу Mr Blade Guns( лайнер лок)) беру правой рукой, пистолет я и не думал бросать! Удар колющий. Не в шею. Целился в ногу, сказали попал куда-то в паховую область. Вариантов попадания один на миллион. Что ещё удивительно, длина лезвия 9.3 (это я загуглил, не помню сколько следователь намерил в магазине),а длина ранения 13(!). Первое что спросили типо с какой силой он тогда бил. Предположили типо мягкие ткани.  Этого парня неплохо так отбросило. Не могу точно сказать на сколько. Но полетел он от меня как пёрышко. Помню как упал на асфальт. Падал вот прям плашмя, прям лицом в асфальт.

Потом помню третьего, бил тоже ножом( опять колющий), куда не знаю. Просто бил. Рукой чувствовал что задел. Не попал ножом(вообще не царапины). Просто ударил с такой силы (хз с какой),его откинуло.

Далее смотрю на последнего - он в шоке. Второй лежит и не встаёт. Первого так и не увидел(кстати он потом сказал что упал в овраг в кусты(частный сектор)).И бежать.

Почему нападали по одному хз? Наверное думали что справятся. На очке говорили что такого не ждали. Оружие не видели.

Мне опероуполномоченые сказали что они прям быдло конченое. Да и чего можно ждать от людей которые амур крепкий пъют.

Теперь для Фелиции. Лучшие психологи это сотрудники полиции. Не от кого другого я пока дельных советов не слышал.

+24
Ответить

Не верю.

-3
Ответить

а что , сотрудники то не захотели палку срубить? 

0
Ответить

я добавлю еще кое - что - по статье убийство не могут выпустить в связи с деятельным раскаянием, так как убийство - это тяжкое преступление. На такое грубое нарушение формального закона ни полиция, ни судьи никогда не идут - во - первых, такое нарушение легче легкого обжаловать, во-вторых, таковы нравы в нашей стране (говорю как студент, которому про уголовную практику рассказывал бывший подполковник полиции). Поэтому данная история - выдумка, и это точно.
Даже необходимую оборону доказать легче в данной ситуации, т.к. во-первых, невозможно вырубить нападающих простым ударом с кулака в виду большой разницы в физ силе, во -вторых, большее число нападающих.
И еще, странно, что они странно после отказа в спину не ударили или не повернули тебя, чтобы наказать за отказ.

+2
Ответить

Какая то фейковая история... как можно полтора километра пройти и только потом подумать, что гопники что то сделать смогут?! ПРИ ЭТОМ ОНИ ЭТИ ПОЛТОРА КИЛОМЕТРА ПРОСТО ШЛИ СЗАДИ!?!? бред полный

+4
Ответить

Макара Вшиламбау, будучи школьником за мной уплелись 2 хрена (дабы отобрать деньги) так же пришлось идти по всему проспекту покуда не выпала возможность дернуть во дворы и там затеряться. Как раз-таки отслеживать в компании что бы "тряхнуть лошка" свойственное мышление для быдла.

+2
Ответить

Никита Пономарь, ты хоть иногда кукушку свою включаешь? или ты привык верить в то, во что тебе хочется верить? Не знаю как там у тебя было, но, проспект - это оживленная улица в основном. В то, что гопники шли за ним ПОЛТОРА километра, хотя могли избить его НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, ГДЕ И ТЕЛЕФОН СПРОСИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поверит разве что полный идиот, не имеющий в черепной коробке ни-че-го. А еще, учитывая то, что дело было ночью и людей в принципе МАЛО. А как я понял по рассказу, то их не было ВООБЩЕ. И просто так ОГЛЯНУТСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КИЛОМЕТРА, да ты че реально веришь в подобный бред?! полтора километра идти КАК МИНИМУМ минут 20, ну ладно, если он Соник Икс, то 10 минут... Ну, в общем, если ты не научился думать своей головой, то смысла объяснять тебе нет. А то, что ты там испугался в детстве еще не говорит о реальных намерениях кого то там

-2
Ответить

Макара Вшиламбау, школьник, я то все понимаю, что в интернетах можно переходить на  личности, выставлять  свой сперматоксикоз и комплексы, т к в реальности  ты бы был вежливым. Умение тыкать на шифт\касплок, а так же куча восклицательных знаков не делает тебя умным -  это лишь показатель твоей подростковой тупости, от которой ты избавишься сам или которую тебе будут избавлять путем физического воздействия. Если бы к тебе гопники пристроились, ты бы предпочел  отдать и деньги и мобилу с воплями "Не бейте, лучше обосыте, мамка отстирает!". Или ты в данной истории о том, как личинки быдла неудачно наехали, узнал самого себя, т к сам дергаешь мелких на деньги? Вопрос  риторический [для альтернативно образованных поясняю, отвечать на мое сообщение не нужно].

Проспект должен быть оживленным в 11 вечера только в твоей фантазии, в спальных районах мегаполисов в позднее время на улице кроме бегающих спортсменов, скучающего быдла и бабушек выгуливающих собак никого нет. В свою очередь, т к ты еще мелкий и зеленый, у людей бывает вахтовая работа (к примеру на складах, где как раз нужны канцелярские ножи для резки коробок), кто-то и к часу ночи домой приходит.  Наличие мелкого травматного пистолета у человека, который он использовал, говорит о том, что район действительно неблагополучный из-за высокого процента биомусора (который он и встретил), который ты рискуешь пополнить если не поумнеешь.

Вот держи, тебе очень понадобится: https://www.ozon.ru/context/detail/id/7111467/

Вот еще: https://www.e-reading.club/book.php?book=133013

Спаси свое будущее, не будь быдлом!

+3
Ответить

Ужас, конченый... Забаньте его плез. Взял на личности перешел САМ . В отличии от тебя я не утверждал, а задавал вопрос тебе, теперь уже вижу, что ты реально конченый идиот. Вопросов нет. Да и вообще, школу я закончил. А по сути ты ничего даже ответить не смог=) А еще меня школьником называешь. Значит ты считаешь себя тупее школьника? Школьник тебя уделал, видимо=)))

-9
Ответить

Макара Вшиламбау, школу ты закончил, но дурачком остался.

-2
Ответить

придурок

0
Ответить

Ты так переживаешь за правдивость этой истории. Боишься шаблон сломается? 

-1
Ответить

Сергей Пухонин,я конечно не всё понимаю,но какой шаблон?

0
Ответить

Очень бурная фантазия у вас. По крайне мере человек, которого судят, должен знать по какой статье его осудили и как она называется. Превышение пределов необходимой обороны, а не превышение необходимых мер самообороны. Это сразу говорит о вашей лжи, либо приукрашивании.

+1
Ответить

УБЕРИ СВОЁ ********* "ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК"!!!

0
Ответить
Прокомментировать

Как-то косвенно, но все же, я был виновником два раза на своей памяти:

1) В свои четыре года в детсаде я был самым непослушным, орущим, кричащим ребенком. И воспитательница, устав от шума, привязала меня к стулу (и её можно понять). Прийдя вечером домой, я сказал об этом своей бабушке. Та закатила скандал, через два дня воспитательницу уволили. Больше я её не видел.

Прийдя в свой детсад спустя десять лет за сестрёнкой, я спросил про нее. Она, оказывается, после увольнения спилась и повесилась в 2006 году.

Не очень сожалею и почти не вспоминаю про это.

2) В не очень далёком 2010 году мне было девять лет. И игры другие, и трава зеленее... В общем, я со своими друзьями достали на каком-то дворе гаечные ключи и тяжеленный стальной крестовой ключ.

В поле зрения попала зелёная "копейка". Я и трое ребят чуток помладше (всем было по 7-8 лет) пытались открутить болты на колесах. В силу ограниченных физических возможностей и нахождения колёс на земле не смогли этого сделать полностью, даже налегая на ключ вчетвером. Оставили как есть - чуть болтающимся.

Спустя два дня увидел этот автомобиль в сводке новостей - страшно искорёженным и разбитым. У автомобиля отвалилось правое заднее колесо и он въехал в столб на высокой скорости. Погибли два человека.

Порой они снятся мне в ночных кошмарах: мужчина с усами, под 40 лет и девочка лет 8-9. Хотя и я ни разу их не видел.

Ну еще в детстве подножку мальчику поставил, он разбил голову о железный сундук. Немного ему осталось, бедняге.

В свои 15 лет у меня на счету три человека, надеюсь, последние.

Данат Нурмагамбетотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
155
Комментарий удален модератором

Опасный молодой человек

+93
Ответить
Ещё 29 комментариев

А где ту вы узрели проблемы с головой?

+24
Ответить

Александр, и как же будучи живым существом человеческого происхождения нельзя быть субъектом уголовного права? Как раз-таки есть составы уголовного преступления для несовершеннолетних, но являющиеся привилегированными по своей классификации

+17
Ответить

Если верующий, то рано или поздно будут судить, если раньше не воздастся. Если неверующий, то следует уповать, что такие малолетние идиоты на пути не попадутся)

-129
Ответить

Очень, очень толсто. 

+14
Ответить

Ну, воспитательницу я бы исключила точно.

+24
Ответить

Не верю

+23
Ответить

вам надо книжки писать. мистические ужастики.

+21
Ответить

За то, что подножку поставил и мальчик умер никаких последствий не было? Или я не так поняла историю?

+13
Ответить

Нужны подробности про подножку. Мальчик отъехал? 

+9
Ответить

«Если верующий, то рано или поздно будут судить.»

Хороший юрист, и образование интересное

+130
Ответить

Давайте будем уметь отделать т.н. мирское и дела веры) Есть десятки крещенных друзей, или ходящих в мечети, однако почти все они далеки от мыслей, что нас создали из глины. Да и знание аспектов, той или иной религии есть полезное расширение кругозора, которое никак не относится к полученному образованию)

Заминусили хаоситы (с)  

-29
Ответить

Ну да ладно... Мы уже прояснили, что Вы не верующий, значит будем надеяться, что пути мои и близких мне людей не пересекутся с подобными)

-21
Ответить

Aknan, дело в том, что вы сейчас как раз таки лезете со своими мировоззрениями 

+13
Ответить

Отличный Фанфик, спасибо.

+4
Ответить

Вот почему нужна евгеника. Нулевое воспитание родителей, в итоге убийство 2 человек. Сводки бы найти и статью подогнать заново.

+3
Ответить

похоже на фейк.

Ну а так,в двух случаях,удалось избежать наказания.

0
Ответить

Может быть странно, но я не увидела ничего "мистического" и выдуманного в истории, вполне реально, возможно, чуть преувеличенно 
Бывают истории куда серьёзнее

+13
Ответить

"Приходят во сне, но я никогда их не видел"
Браво

-5
Ответить

Прочитав такие рассказы, приходишь к 2 выводам: 1) яжедетей сажать вместе с яжматерямерями и яжотцами с 7 лет 2) забыть о ювенальной юстиции до момента пока п.1 подействует

-7
Ответить

Прямо наглядный пример эффекта бабочки 

-2
Ответить

Вдброс!

-1
Ответить

Посланник сатаны

0
Ответить

Фантазёр.

+1
Ответить

По-моему вымысел. Стиль выдает.

0
Ответить

Да вы убийца, батенька.

0
Ответить
Прокомментировать

На своем опыте такого не препомню,но вот один знакомый рассказывал об этом. Далее от его лица.

Случилось это во время Афганистана. Когда стреляеете на поражения куда-то в сторону, откуда летят пули это одно и никаких угрызений совести не появляется. Но вот когда приходиться сделать это смотря прямо в глаза человеку и смотреть как он постепенно угасает это другое. Нажать на курок было не так уж сложно. Но вскоре начинают терзать непонятные чувства, разрывающие изнутри, как будто сердце болит. Начинаешь осозновать,что где-то у этого человека семья и они ждут,но не дождутся из-за тебя. Все это сложно объяснить и если обдумывать это можно разума лишиться. Что сделано,то сделано.

93

Почему у этого драматичного ответа на 100 плюсов меньше, чем у больного подростка? LUL

+11
Ответить

Главное - написать.

0
Ответить

Потому что если "нажать на курок" оружие не выстрелит. Извините.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить