Приходилось ли вам убить человека? Как это произошло? Что вы чувствовали в тот момент, и что потом?

54464
7
1
24 апреля
18:27
14 февраля
06:06

Доброго времени суток читатель. В моём тексте возможно будет много ошибок, так как я безграмотный человек. И если тебе не трудно можешь указать мне на них в комментариях и рассказать как правильно пишется.

Мой ответ - да. Мне доводилось убить одного человека в живую, а не во сне как тут многие пишут. Произошло это следующим образом. Я возвращался домой после работы в тёмное время суток. Примерно это произошло в 22.20. Ходил я всегда пешком, так как это полезно для здоровья, а идти не много, примерно семь километров. Когда я уже почти дошёл до района на котором живу, мне повстречалась компания из трёх человек. Когда я подошёл примерно на растояние пятнадцати метров к ним, они начали активно жестекулировать и что-то мне говорить. Я снял наушнки что-бы узнать чего они хотят, мои первые мысли тогда были что им просто нужны сигареты. Но ребята сказали с угрожающим видом: "дай позвонить". Посмотрев на компанию уголовной наружности я решил что давать им свой телефон не хочу, так как забрать его обратно будет невозможно. Я сказал что позвонить нет и сунул наушники обратно в уши. В это время я услышал что один из них говорит мне: "что ты пиз*ишь?". Я обошёл их стороной и пошёл дальше, сильно ускорив свой шаг. Это и было моей главной ошибкой. Уж лучше бы я отдал им телефон сразу. Таким образом я прошёл километра полтора. Потом мне в голову пришла мысль что они могут ударить меня сзади бутылкой по голове и на меня напал сильный ужас. Я вытащил наушники и хотел оглянуться назад. Но я сразу услышал фразу: "обернись". Я резко развернулся на сто восемьдесят градусов и увидел перед собой одного из них. Он задал мне вопрос: "ты сейчас с чего музыку слушаешь?". Во время этого вопроса я оценил ситуацию и понял что мне конец. Перед мной стоял амбал раза в три больше меня в плечах, его руки находились внизу и уже были сжаты кулаки. Двое других парней которые также были довольно крупного телосложения по сравнению со мной были позади превого. Я понял что сейчас последует удар. И у меня сразу сработал инстинкт самосохранения. В кармане джинс у меня был аэрозольный пистолет (это типо газово балочника, только в форме питолета и там несколько зарядов). Я быстро достал пистолет и не целясь выстрелил, но должен признаться что попал прямо в глаз. Потом на меня понесся второй нападающий, я не смог бы выстрелить во второго так как на улице тёмное время суток, а освещения никого нет. У меня был складной нож, которым пользовался на работе для разрезания коробок (именно в этот день я его не кинул в свой рюкзак как обычно, а просто положил в задний карман, что практически меня спасло). Я достал нож из кармана и ударил им второго нападющего(тут не большое прояснение, убивать я никого не хотел!). Но в самый последний миг он подпрыгнул и хотел ударить с высоты в нос (так как этот удар гарантированно вырубает), и я в этот же миг наносил удар. Его сильно от меня откинуло. В общем я перебил парню артерию и он умер от кровотечения, так как помощь вовремя не оказали. Следом на меня побежал третий нападающий, я ударил его и он от меня отпрыгнул. Я опомнился на секнду и увидел что один лежит на асфальте, второго откинуло к дереву и он замешкался, самого первого я вообще не увидел. Я развернулся и бежал со всех сил, пока они меня не догнали. Убежать мне получилось и я остался жив. То что происходило после я лишь узнал за время следствия. Пострадавшему больше всего парню не вызвали скорую, так как не знали как это делается (просто на мобильном надо набирать не 03, а 103). Они этого не знали. Через несколько минут после происшествия на дороге появилась машина и один из нападающих бросился под неё. Его чуть не сбили, но водитель во вовремя отсановился и узнал в чём дело, и сказал ему что нужно набирать 103, а не 03. Вызвали скорую, но пока она приехала было уже поздно. Во время следствия была проведена очная ставка, откуда я узнал что нападющие ребята не имели работы( возраст 20,21,22), были в сотянии алкогольного опьянения (что к сожалению я не заметил), ранее судимы.

Теперь что касается ощущений от всего происходящего. Вину за собой признаю, но лишь на половину. Считаю что нападающие тоже виноваты. Настолько сильных угрызений совести чтобы не было желания жить дальше не испытваю. Выводы для себя сделал. Первое время конечно было тяжело, так как некоторые стали относиться ко мне с презрением, но как говорится - время лечит. Лицо мёртвого в кошмарах не вижу. Во многом благодарен сотрудникам правоохранительных органов, так если бы не они, боюсь представить как бы всё это перенёс. Они помогли мне дельными советами больше всех. Поэтому если вдруг узнали себя, то ещё раз большое Вам спасибо, я Вам этого никогда не забуду!

Вроде всё написал. Если остались вопросы пишите в комментариях. Желаю тебе читатель никогда не попадать в такие ситуации. А ещё учись хорошо бегать. Всем мир.

193
21
апрель
2016

Как-то косвенно, но все же, я был виновником два раза на своей памяти:

1) В свои четыре года в детсаде я был самым непослушным, орущим, кричащим ребенком. И воспитательница, устав от шума, привязала меня к стулу (и её можно понять). Прийдя вечером домой, я сказал об этом своей бабушке. Та закатила скандал, через два дня воспитательницу уволили. Больше я её не видел.

Прийдя в свой детсад спустя десять лет за сестрёнкой, я спросил про нее. Она, оказывается, после увольнения спилась и повесилась в 2006 году.

Не очень сожалею и почти не вспоминаю про это.

2) В не очень далёком 2010 году мне было девять лет. И игры другие, и трава зеленее... В общем, я со своими друзьями достали на каком-то дворе гаечные ключи и тяжеленный стальной крестовой ключ.

В поле зрения попала зелёная "копейка". Я и трое ребят чуток помладше (всем было по 7-8 лет) пытались открутить болты на колесах. В силу ограниченных физических возможностей и нахождения колёс на земле не смогли этого сделать полностью, даже налегая на ключ вчетвером. Оставили как есть - чуть болтающимся.

Спустя два дня увидел этот автомобиль в сводке новостей - страшно искорёженным и разбитым. У автомобиля отвалилось правое заднее колесо и он въехал в столб на высокой скорости. Погибли два человека.

Порой они снятся мне в ночных кошмарах: мужчина с усами, под 40 лет и девочка лет 8-9. Хотя и я ни разу их не видел.

Ну еще в детстве подножку мальчику поставил, он разбил голову о железный сундук. Немного ему осталось, бедняге.

В свои 15 лет у меня на счету три человека, надеюсь, последние.

Данат НурмагамбетОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
138
27
август
2016

На своем опыте такого не препомню,но вот один знакомый рассказывал об этом. Далее от его лица.

Случилось это во время Афганистана. Когда стреляеете на поражения куда-то в сторону, откуда летят пули это одно и никаких угрызений совести не появляется. Но вот когда приходиться сделать это смотря прямо в глаза человеку и смотреть как он постепенно угасает это другое. Нажать на курок было не так уж сложно. Но вскоре начинают терзать непонятные чувства, разрывающие изнутри, как будто сердце болит. Начинаешь осозновать,что где-то у этого человека семья и они ждут,но не дождутся из-за тебя. Все это сложно объяснить и если обдумывать это можно разума лишиться. Что сделано,то сделано.

70
1
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта