Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Старые вагоны, убогий сайт и приложения. Почему РЖД настолько неэффективна?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Всеволод Зайков
  · 2,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июл 2017

Насколько неэффективна? Вагоны вполне доставят вас до места назначения, сайт работает, на нем можно купить билет. Эффект очевиден. Неэффективно было бы, если бы вы не могли доехать и если бы на сайте не было бы заявленных функций.

Не знаете вы, видимо, что такое реально херовые железнодорожные перевозки.

Железнодорожник-путеец, вечный студент  · 29 июн 2017
Что вы подразумеваете под "эффективностью"? Подвижной состав регулярно обновляется, я уже не помню, когда в последний раз ездила в старых вагонах. Кое-где очень даже радует сервис и вежливость проводником и контролеров. С точки зрения пассажира - РЖД становится лучше, хоть и билеты становятся дороже. Однако пассажирский комплекс для РЖД - это скорее расходная часть, а... Читать далее
Программист, психолог  · 24 апр 2016

Причина прежде всего именно в том, что это государственная монополия, предназначенная не столько для оказания качественных услуг гражданам, сколько для попила средств налогоплательщиков, которые регулярно выделяются в качестве дотаций этой организации. Собственно, этим и страшен монополизм - в отсутствие конкуренции наступает неизбежная стагнация и деградация.

Конечно , главное деньги попилить . Инфраструктура ? а что это ?

Историк, журналист  · 16 дек 2017

Да РЖД в целом норм, в чем-то даже получше европейских вагоны (в Германии, например, далеко не везде встречал розетки). Единственное, что реально фигово - цены.

Предприниматель, просто любопытная  · 1 июл 2017
Ну никак не пойму, почему приложение убогое? Вопросом на вопрос. По мне очень удобное и работающее везде, не только в Московском регионе. Вот что не нравится, так это бонусная программа РЖД. Совсем несущественные скидки и сплошные ограничения. Неинтересно. В целом меня сейчас больше устраивает система РЖД. а вот пассажиры частенько не поддаются эволюции.  Задолбали... Читать далее
Первый

Можно начать с того, что вообще пассажироперевозки неэффективны РЖД и не приносят особого дохода. Вагоны с каждым годом обновляются. Смысла нет покупать новые, если эти ещё функционируют. А на счёт сайта, работников РЖД и так кхе-кхе, они ещё бы с сайтом не сидели, не заморачивались. Главное, бесперебойная работа и безопасность на высоком уровне, что ещё надо?