Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли казаться через 50 лет, что спецэффекты в фильмах нашего времени плохие, также как нам кажется о фильмах 60х годов?

ОбществоКиноБудущее
Марат Зиганшин
  · 2,7 K
Независимая киностудия. Занимаемся производством фильмов, музыкальных клипов и роликов с...  · 30 июл 2021  · redbeardfilms.ru
Отвечает
Антон Борода

Не будет, потому как у спецэффектов есть предел. На данный момент спецэффекты есть практически везде и зачастую вы их просто не видите, поскольку это не только нарисованные персонажи и летающие машины, но и мелкие невидимые изменения, как например скрытие проводов и рекламных вывесок и изменение цветов отдельных объектов.
Самая сложная задача на данный момент это воссоздание лицевой мимики, и она никогда не приблизится к оригиналу, даже через 50 лет.

Киностудия Red Beard FilmsПерейти на redbeardfilms.ru
Киноиндустрия, сценаристика  · 23 июл 2021
Для начала хочется узнать: а вам это зачем?) Для конкурса на самый интересный вопрос?) По теме. Зависит от того поколения, которое будет смотреть через 50 лет, неизвестно более развитые они будут или вместо ЕГЭ сейчас что-то ещё "лучше" придумают и тогда ой(( Мне и сейчас большинство спецэффектов кажутся плохими. И не только мне. Похоже, мировое сообщество кинозрителей... Читать далее
1 эксперт не согласен

Как-то вы ничего по сути и не ответили)

Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 25 апр 2016

Есть вероятность, что через 50 лет фильмы будут транслировать прямо в мозг - и тогда любой нынешний спецэффект покажется плохим, как и вся идея просмотра фильмов с экрана.

А в общем, не каждый знает, что в нынешних фильмах (особенно блокбастерах) до 90% фона и декораций - это наложенный спецэффект. Значит, уровень качества эффектов очень высок, и сопоставим с реальностью.

Если фильм будет хороший,то к спецэффектам никто присматриваться не будет. Их даже никто не заметит. А плохие фильмы через 50 лет никто смотреть не будет. Но сейчас спецэффекты достигли уровня абсолютной реальности и превзойти их может только изменение самой технологии съёмки и демонстрации фильма.

Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 24 апр 2016

На мой взгляд, уровень сегодняшних спецэффектов вплотную приблизился к фотореализму. Поэтому в 2066 году мы, скорее всего, разницы между фильмами особо и не заметим. Это если не брать в расчет новые виды просмотра фильмов - условные 4D  и так далее.

Студент-аниматор, начинающий художник  · 25 апр 2016
Основная беда современных заметных спецэффектов (монстров и виртуальных каскадёров) в анимации. Захват движения ещё как-то помогает с этим справится, но далеко не всегда его можно применить. Посмотрите на медведя из Выжившего. На стоп-кадре всё хорошо, но как только он двигается, видно, что медведя нет. А болтающиеся на двери машины трупы в Дедпуле? Может это замечает... Читать далее