будет ли мне предоставлено общежитие, если я живу в 35 км от МКАД, но в крайне неудобном месте, куда редко ходит какой-либо транспорт?

МедицинаНедвижимость+2
Илья Григорьев
Студент-журналист, дизайнер  · 24 апр 2016

Это зависит от вуза, факультета , от того, поступите ли вы на бюджет или на платное, сколько мест в общежитии, сможете ли договориться. Когда я работал в приемной комиссии своего вуза, у нас отказывали тем, кто прописан в соседнем городе области (час езды на автобусе, плюс ждать его, по меркам нашего города очень долго). При этом знаю парня, у которого и родители в городе жили, и комната в общаге была.