Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если уронил ключи в шахту лифта, а запасных нет?

ЖизньЛайфхак+2
Vlad Cadavru
  · 35,3 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 24 апр 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Нажать в лифте кнопку вызова лифтёра, или позвонить в службу ЖКХ с телефона. Прийдёт лифтёр, откроет двери лифта на первом этаже, вы спуститесь в лифтовую шахту по ступенькам и подберёте свои ключи. Именно так было со мной, когда я в семь лет уронил ключи в шахту.

В моем доме лифтеры за такую работу берут рублей 200

Feelfuck головного мозга  · 24 апр 2016
Все, как описано в первом ответе. Роняла ключи, лет 15 было, пошла к лифтерам сама - в соседнем доме их "станция", на первом этаже в помещении обычной квартиры. Вернулась с лифтером, он рассказывал по дороге, что достает и сотовые телефоны из шахты, и ключи от машины, и цепочки-кольца. В подъезде он открыл двери лифта, сам спустился туда и достал среди кучи мусора мои... Читать далее
Как описано выше, необходимо связаться с лифтером через кнопку вызова в кабине, или же позвонить в диспетчерский пункт, номер телефона которого должен быть указан в кабине лифта и/или на информационной табличке на первом этаже. Главное - не впадать в панику, один раз мы приехали доставать кошелек из приямка лифта, встретила нас рыдающая бабушка, которая думала, что... Читать далее
Оптимист-любознатель  · 11 июл 2017
Не все так просто, друзья.  Если вы роняете ключи в нерабочее время, то будет, как у меня.  Время около 21:00. Иду домой. Уронил ключи, упали они аккурат в щель между этажом и кабиной, выругался, позвонил по телефону, указанному в лифте, был послан нах, т.к. лифтёры уже по домам, пиво квасят. На вопрос, а если б я застрял в лифте, сказали, что тогда бы вызвали лифтера.... Читать далее
Первый
Немножко iOS-разработчик. Немножко дизайнер.  · 13 июл 2016

Лет в 14 я тоже уронил ключи в шахту лифта. Мне помог сосед. Он взял швабру, прицепил туда пластилин и со второй попытки достал ключи. Теперь каждый раз при входе в лифт крепко сжимаю их.

А я подумал теперь при входе лифт крепко сжимаете швабру с пластилином… . 
Первый
Огромный "респект" управляющей компании мкр.Катюшки! В виду кривых рук,уронил ключи от дома в шахту лифта.Первый диспетчер,который ответил,приняла заявку.Последующий звонок расстроил(хорошо,что позвонил,а иначе ждал бы пару дней на улице).Сказали,что бы достать ключи из шахты лифта,необходимо написать заявление в управляющую компанию(а сейчас праздники,заявление... Читать далее
Первый
Печатник, крысовод  · 24 апр 2016

из ветки близ растущего куста сделал крючок и выудил связку за кольцо через щель между полом и кабиной лифта.

благо в шахте было освещение, иначе к лифтеру