Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать правильный выбор?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
  · 618
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 25 апр 2016

"В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы её прожить, каждая тропа - чтобы быть пройденной" (с) Господин Никто

Иначе говоря, вы никогда не узнаете, правильный ли выбор сделали. Вы можете только субъективно оценить, удовлетворяет вас результат этого выбора или нет.

А для принятия решения в сложных ситуациях всегда нужно включать разум, не отключать сердце, прислушиваться к интуиции. И дать себе достаточно времени на принятие решения: хотя бы "переспать" с этим выбором.

Ответы на похожие вопросы
Как сделать правильный выбор? — 4 ответа, задан 
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 4 мая 2022  · vagner-psy.ru
Знаете, какая простейшая мысль буквально перевернула мою жизнь? Что идеального решения просто может не существовать. Что при наличии дилеммы оба варианта будут одинаково хороши и одинаково плохи. Что главное – шагнуть вперёд, решиться, сделать хоть что-то! Эта мысль буквально заменяет несколько сеансов у психолога.
Долгое время я жила в полной уверенности в том, что при наличии выбора один из вариантов будет обязательно правильным, а другой – нет. Но ведь как мир не делится на черное и белое, так и наши поступки не обязательно будут на 100% правильными или неправильными.
Ведь если мы принимаем то, или иное решение, значит, у этого есть причины, значит, это для нас в какой-то степени важно.
Теперь представьте, что всё, что вы считали «ошибками», и не ошибки вовсе, а просто… факты, действия. Которые привели вас туда, где вы находитесь сейчас. Оглянитесь, вам здесь нравится? Наверняка, вам есть за что себя поблагодарить, похвалить, чему порадоваться.
Вы сделали, то, что сделали, и, получается, вы всё сделали правильно.
Если вы чувствуете, что вам нужна помощь психолога удаленно или очно, напишите мне.
С заботой о вас,
Психолог Наталья Вагнер
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru