Что делать, если завтра нужно бежать 3 км, но уже почти год не бегал и вообще начал курить, а достойно пробежать надо?

МедицинаСпорт
Анонимный вопрос
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 28 апр 2016

За год сложно угробить организм настолько, что вы не сможете пробежать 3 км. Если не стоит задача побить рекорд времени, советую бежать равномерно и с небольшой скоростью. Даже если вы будете бежать со скоростью 6 км\ч, то вся трасса займет у вас полчаса от силы.
Единственный момент - хорошо разомнитесь перед бегом. Это, как минимум, снизит риск получения травмы.