Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему осуждаются измены? Ведь так приятно разнообразить сексуальный опыт

ПсихологияОтношения+4
Григорий Родбел
  · 26,1 K
врач-педиатр  · 24 апр 2016

Потому что мы живём в обществе, построенном вокруг православной культуры, а православие считает, что отношения должны быть моногамными.

Так же следует учесть, что изменяя, вы разнообразите свой опыт, но не опыт постоянного партнёра. Правда, разнообразив свой, будет проще разнообразить опыт партнёра, но это не сразу :)

В других странах, видимо, измены не осуждают.

Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 17 июн 2021
Вопрос не очень ясен. Два ответа: 1. Измена, это сексуальный контакт с третьим лицом без ведома человека, с которым у тебя отношения. Т.е. осуждается вранье. При этом вранье будет осуждено как в т.н. свободных отношениях, так и в отношениях классического построения. Договорись со своим партнером, и никаких осуждений не будет. 1. Вопрос мог быть задан в другом аспекте, -... Читать далее
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 24 апр 2016

Мне кажется, сначала следует честно ответить самому себе на вопрос, согласны ли вы принять измены своего партнера. И только в случае утвердительного ответа можно уже возмущенно вопрошать "почему осуждаются измены?" и т.д.

А кто осуждает? Вы про обычных среднестатистических людей? Да забудьте про них! Вы у нас продвинутый, идёте в ногу со временем, поэтому предлагаю вам взаимоотношения с Sexwife-Cuckold, когда жена-девушка изменяет мужу-парню с его согласия. Это придаёт такое разнообразие к сексуальному опыту. А если вы будете себя хорошо вести, может она даст вам возможность понаблюдать... Читать далее
Бакалавр KNRTU, Information Security  · 25 апр 2016
Вопрос задан не совсем правильно. Измена осуждается в отношениях, в которых не практикуется полиамория (ты мой /моя, но я не против тобой поделиться .)  Измена это в первую очередь ложь своему партнёру о верности ему, а не сексуальные отношения с несколькими партнёрами . Если у вас в отношениях взаимное доверие и вы оба не против разнообразить сексуальный опыт - то... Читать далее

Замечательный комментарий. Из личного опыта скажу, что с подобной позицией целиком и полностью согласен.

мраморный теленок  · 25 апр 2016
Для меня измены всегда были чем то непонятным. Если не нравится человек, то иду дальше, если нравится, то мне его достаточно. Все остальное эгоизм чистой воды. Это как девушки которые мучаются с парнем, изменяют ему, но не уходят, потому что неизвестно, тот любовник останется с ней или нет. Вот и получается и рыбку съесть и руки не испачкать.  Если нужно разнообразие... Читать далее
Потому как практика осуждение измены - имеет строго прагматические корни.  Соития исключительно с одним партнером не только укрепляет семейные узы на эмоциональном уровне, но и практически нивелируют вероятность заболеть некоторыми инфекционными и вирусными заболеваниями передающимися половым путем. Как следствие - исключается возможность заразить последними ни в чем не... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер.   · 10 июл 2020

Если человек любит разнообразную сексуальную жизнь, то зачем ему отношения. Пусть так всю жизнь и «прыгает по койкам». Или найдёт такого же партнера со свободными нравами.

Я не изменяю и измену в своей паре не приму.

по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 27 мая 2017
Вы имеете в виду - почему людям неприятно, когда им изменяют? Потому что все мы собственники в той или иной степени, нам важно чувствовать власть над партнёром, а измена означает, что этой власти может удостоиться (или уже удостоен) кто-то другой. Опять же, это бьёт по самооценке, потому что "если он_а мне изменяет - значит, я недостаточно хорош_а, для него (неё) и/или... Читать далее
я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5 картофелин, со...  · 25 апр 2016

наверное, потому, что среди людей вызывает уважение, когда ты выше своих слабостей, выше животного в мышлении и поведении. моногамия куда труднее, но куда благороднее. 

  • всё-таки норма отношений - отношения по любви, которая подразумевает здоровое собственничество и такое же здоровое признание партнера самым лучшим, к чему тогда все эти попрыгушки с другими?