Правда ли, что включенные мобильные устройства мешают работе самолета? Почему недостаточно авиарежима?

ТехнологииКак это работает?Авиация
Kate Zaytseva
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 25 апр 2016

Нет, неправда. Точнее, реальная возможность на столько низкая,что можно на нее наплевать.

Не достаточно авиарежима -- потому что причина совсем не в том, что они мешают работе самолета. А в том, что если самолет попадет в воздушную яму, то твой девайс может улететь кому-то в лоб. Но многих это не остановит -- и приодится лгать более изящной причиной.