Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как петь и играть рифф на гитаре одновременно? Статьи из Интернета не помогают.

МузыкаРок
Садрутдин Зайнуков
  · 2,8 K
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 24 апр 2016

В среде музыкантов есть хорошее сленговое словечко, которое отвечает на этот вопрос - жопочасы.

Нельзя научиться уверенно играть и петь одновременно, пока ты не можешь отдельно играть "с закрытыми глазами" и петь не хуже (а точнее не "не хуже", а "не менее уверенно"). Когда ты можешь делать то и другое отдельно - можно начинать понемногу совмещать. Возможно, сначала на каких-то очень простых песнях, плавно усложняя для себя задачу.

Волшебных рецептов здесь не существует. Только труд.

Шикарное словечко. Мне кажется, оно прямо просится, чтобы его и в другие сферы утащили. Во все, везде подойдет.

Быстрый ответ: - Сначала учишь аккорды песни до машинального исполнения.  - Потом, когда ты уже свободно перебираешь аккорды или риф, садишься перед текстом с гитарой и плавно начинаешь петь, подыгрывая себе.  - Если ритм мелодии вокала и ритм рифа сильно разнятся - замедляй песню в два раза и разучивай.  - услышать все нюансы ритма тебе поможет замедление песни... Читать далее
Ну я и сказал - "Нельзя научиться уверенно играть и петь одновременно, пока ты не можешь отдельно играть "с... Читать дальше
Будущий преподаватель физики. Гитарист. Любитель кино, музыки и техники.  · 24 апр 2016
Я вот, например, учился одновременно играть и петь на песне "David Bowie - The Man Who Sold The World". И после того, как я выучил бой этой песни и мог хорошо её исполнять, то с аналогичным боем, но другими аккордами, я стал находить огромное количество других песен. И в конце концов они начали гораздо легче даваться, даже с самым разнообразным боем. Нужно только... Читать далее