Почему большинство преподавателей (включая молодых) до сих пор требуют исключительно рукописные конспекты лекций/текстов?

ПсихологияОбщество+5
Александр Киселев
врач-педиатр  · 24 апр 2016

Отвечу как молодой преподаватель. В недавнем прошлом. Сам я никаких конспектов ни от кого не требовал. Считаю, как и в студенчестве, что конспект -- личное дело студента.

В целом же коллеги считают, что при записи ручкои ты запомнишь больше, нежели при записи клавиатурой.

Ну и в целом эта некая гарантия, что ты не тупо скопипастил чужой текст, пусть и конспект соседа.