Какое питание необходимо выбрать, чтобы убрать жировую прослойку с живота при минимальным спорт.нагрузках?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Ksy Iguana
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 8 апр 2020  · fitbar.ru

Талия прежде всего делается на кухне, поэтому пересмотрите свое питание. Для начала я бы советовала в течение 3-7 дней записывать все, что вы съедаете. Уверена, вы удивитесь, когда увидите, сколько ненужных углеводов поступает в организм от конфеток, перекусов и т.д.

Чтобы сделать талию, откажитесь прежде всего от мучного и вредных сладостей. Допустимо есть диетические сладости (в интернете куча рецептов либо посмотрите в магазинах спортпита — там даже конфеты диетические есть), сухофрукты, черный шоколад. Но порция даже полезных сладостей должна быть маленькой, т.к. в тех же сухофруктах прилично калорий и сахара.

Также перейдите на правильное питание: каши на воде (особенно хороша овсянка — дает отличный запас энергии), яйца, рыба, нежирное мясо птицы, кисломолочная продукция, овощи, ягоды и фрукты (с низким содержанием сахара) помогут вам похудеть.

Овощи и рыбу можно тушить на пару, а из фруктов делать десерты, соединяя с творогом или нежирным йогуртом. Не забудьте про небольшие порции орехов: они дадут организму полезные жиры, без которых нельзя обходиться даже на диете.

Но будьте готовы к тому, что похудеть локально не получится: "сушиться" будет все тело сразу. Чтобы сделать талию более стройной, добавьте упражнение “вакуум” — оно простое, не требует много времени, а эффект дает отличный.