Почему "Феназепам" не внесён в реестр наркотических веществ и их прекурсоров, хотя аналогичные ему препараты в списке, и давно?

МедицинаЮриспруденция+3
Dan Nigmatuu
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 24 дек 2020

Действующее вещество Феназепама-

Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин. Еще он имеет торговые названия: Феназептин,Элзепам,Фезанеф,Фенорелаксан,Транквазепам,Фензитат.

С 22 марта 2021 года этот сильнодействующий препарат будет поставлен на предметно-количественный учет во всех аптеках РФ( по приказу Министерства Здравоохранения РФ №183н). Соответственно,большинство аптек его просто не будут продавать.