Какой язык германизирован в большей степени: чешский или словенский (не путайте со словацким)?

ОбразованиеИностранные языки+2
Никита Лейн
лингвист  · 4 июн 2016

Только начинаю изучать славистику, но что-то мне подсказывает, что чешский всё-таки больше. Чешский входит в западную подгруппу славянских языков, а словенский в южную. Поэтому мне кажется, что в словенском много будет южной лексики, например как в болгарском и македонском, тюркские заимствования. Но я могу ошибаться в этом. Но то, что чешский так же как и польский обладает большим набором германской лексики, думаю, бесспорно.