Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гордитесь ли Вы, что родились в России?

ОбществоРоссия
Liza Gribennik
  · 832
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 июн 2016

Это не моя заслуга, я не сделала ничего для этого. Родиться - не достижение. Я горжусь Россией, горжусь ее народом, ее историей и культурой, но не своим рождением в ней.

С языка сняли, подписываюсь под каждым словом!

Гордиться надо не тем, что ты где-то родился (это скорее повод для гордости родителей), и не тем, что ты где-то живёшь. Гордиться надо тем, что ты сделал (или не сделал) сам, к чему ты приложил частичку себя. Смешно выглядит, когда человек говорит, что он гордится историей России, а сам её не знает (а ведь таких очень много). Или когда он говорит, что гордится великой... Читать далее

Мат тоже часть культуры России. ))

Россия — это условный кусочек суши на планете Земля. Обнесенный условным забором, ценность которого не очевидна. Особенно в 2017 году.
Я надеюсь дожить до времени, когда границы между странами будут в виде информационной таблички: «Вы покидаете Россию. Счастливого пути!».

Россия это не только огромный кусок суши, но и люди.

Предприниматель, просто любопытная  · 17 июн 2016

Конечно горжусь. Наша страна с богатой историей, великой культурой, образованным народом(кто бы что не говорил). Нам есть что ценить. У нас огромное количество уникальных природных красот, древних, красивых городов, да много чего......... А политика сегодня такая, завтра другая......

Домашний философ  · 17 июн 2016
Если откинуть политику, которая испокон веков не устраивала народ России в любые времена (по крайней мере большую часть народа,не буду грести всех под одну гребёнку). То да, я горжусь и думаю стоит гордиться. У нас большая страна, множество хороших людей, а плохие люди везде есть. У нас много отличных спортсменов, даже футбол, на клубном уровне, очень медленно, но всё... Читать далее
Вечный студент школы жизни  · 17 июн 2016

"Разбудите меня через сто лет и спросите что происходит в России, и я отвечу - пьют и воруют" М. Е. Салтыков-Щедрин

Вряд ли это можно назвать гордостью. Скорее это чувство похоже на жалость к своей стране. Жалость к тщетным попыткам изменить что-то в ней на протяжении многих-многих лет. И при этом даже не пытаясь измениться самим...

Алекс, не пейте, да и воровать бросайте.