В чем смысл новых рамок металлоискателей в метро, если их можно обойти?

ОбществоТранспорт+3
Георгий Волжин
Студент  · 27 апр 2016

Как я знаю, через металлоискатель нельзя проходить людям с электрокардиостимуляторами. Поэтому в метро металлоискатели можно обойти.

Так же вас попросят пройти через рамку, если что-либо заподозрят.

Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 27 апр 2016

Главным образом, в том, что: а) директивы начальства выполнены; б) выделенные деньги потрачены и за них можно отчитаться.

Если же говорить серьезно, то грамотно установленные рамки металлоискателей в метро обойти никак не получится - во-первых, для этого существуют специальные заграждения, во-вторых, за этим следят. Если же этого нет, значит, налицо преступная небрежность.