Что значит, если учащийся окончил обучение в школе (среднее образование) на "отлично"?

136
2
0
24 апреля
14:27
апрель
2016

Значит, у него есть теперь золотая медаль и диплом иного образца. Если же вы о человеческих качествах и многом другом говорите, то это значит, что за последние два года к ученику возрос спрос и ученик неплохо-таки справился (или плохо, но, главное, результативно) с возросшей ответственностью. Также значит, что на протяжении последних двух лет у него были определённые поблажки и на некоторые минусы в работах закрывали глаза. А ещё ученики могут висеть на доске почета в качестве "отличника учебы". (Сама не медалистка, однако две одноклассницы идут сейчас на медаль)

2
0
апрель
2016

Это значит, что ему поставили соответсвующие оценки. Не знаю, как сейчас, раньше ещё давали медали. Правда, не всем отличникам...

Возможно, есть какие-то льготы при поступлении в заведения среднеспециального образования, раньше, в эпоху до ЕГЭ, ещё и в вузы можно было поступить, сдав один экзамен на "отл".

Да, можно меня минусить, но других выводов сделать не могу, хоть убейте :)

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта