Как перегорает светодиодная лампочка? Это похоже на хлопок или мигания?

ОбществоТехнологии+4
Павел Гаврилов
Автомобильные запчасти и компоненты от производителя TM LEDO.   · 16 сент 2021  · hid24.ru
Alex Ledov
Доброго дня.
Зависит от устройства конкретной светодиодной лампы.
Чаще всего светодиодные лампы перегорают постепенно, когда начинается повышенный нагрев светодиодов (высокая температура летом в помещении, внутри лампы выходит из строя сопротивление или конденсатор). При перегреве светодиоды начинают моргать и также выходить из строя.
Но на моей практике бытовые светодиодные лампы пару раз перегорали мгновенно - с хлопком! По сути лампа взрывалась внутри, так что от нее отлетала верхняя защитная крышка!)))
Скорее всего внутри мог взорваться конденсатор. В китайских лампах зачастую использованы не качественные комплектующие и могут быть такие сюрпризы.
P.S. всем добра и света!