Как понять, что ты разлюбил человека ?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

«Разлюбил» никогда не происходит на ровном месте. Этому предшествует цепочка событий, из-за которых чувства постепенно угасают и в итоге совсем исчезают. А понять, что вы разлюбили, можно по следующим признакам:

Постоянные сомнения. Вы задумываетесь над разрывом отношений, сомневаетесь в том, что нынешний партнер вам подходит.

Нет общих тем для разговора. Когда вы находитесь рядом, вы в основном молчите. Вам больше не хочется болтать без умолку, делиться обыденными и сокровенными вещами.

Вам вовсе не хочется проводить время вместе. Вы ищете любые поводы и предлоги, лишь бы только не оставаться наедине с партнером.

Партнер вас раздражает. Вы стали замечать вещи, на которые раньше не обращали внимание. Вас стало бесить все, что он делает, и каким образом он это делает.

Вы отдыхаете отдельно. У партнера свои друзья, у вас – свои. Вас уже практически ничего не связывает.

Пропало ощущение доверия, уважения. Вы перестали считать партнера особенным.

Стоит ли пытаться спасти отношения, если вы заметили у себя один из вышеперечисленных признаков, решать только вам. Но единственный способ что-то изменить – обсуждать проблему в форме диалога, а не ругаться и скандалить.