Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что ты разлюбил человека ?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 25,9 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

«Разлюбил» никогда не происходит на ровном месте. Этому предшествует цепочка событий, из-за которых чувства постепенно угасают и в итоге совсем исчезают. А понять, что вы разлюбили, можно по следующим признакам:

Постоянные сомнения. Вы задумываетесь над разрывом отношений, сомневаетесь в том, что нынешний партнер вам подходит.

Нет общих тем для разговора. Когда вы находитесь рядом, вы в основном молчите. Вам больше не хочется болтать без умолку, делиться обыденными и сокровенными вещами.

Вам вовсе не хочется проводить время вместе. Вы ищете любые поводы и предлоги, лишь бы только не оставаться наедине с партнером.

Партнер вас раздражает. Вы стали замечать вещи, на которые раньше не обращали внимание. Вас стало бесить все, что он делает, и каким образом он это делает.

Вы отдыхаете отдельно. У партнера свои друзья, у вас – свои. Вас уже практически ничего не связывает.

Пропало ощущение доверия, уважения. Вы перестали считать партнера особенным.

Стоит ли пытаться спасти отношения, если вы заметили у себя один из вышеперечисленных признаков, решать только вам. Но единственный способ что-то изменить – обсуждать проблему в форме диалога, а не ругаться и скандалить.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
По образованию психолог. По призванию портной.  · 24 апр 2016
Если случилось что-то радостное или грустное, вы первым делом делитесь этим с другим человеком, если вам не хочется интересоваться жизнью вашего партнера , не хочется для него счастья и благополучия, вы не готовы поступиться чем-то ради ваших отношений или пойти на компромисс для благополучного их развития. Когда вы смотрите на человека ничто не вызывает положительных... Читать далее
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 24 апр 2016
Вы не испытываете тех же эмоций, что раньше. Вас не  сильно волнует благополучие этого человека. Вы не хотите находиться с ним рядом. Вас не интересует связанная с ним информация. При наличии выбора вы проведете время в одиночестве или с кем-то еще, но не с этим человеком. Вы не стремитесь узнавать о его внутренних переживаниях и состояниях. Если вы согласны больше чем... Читать далее