Какая страна наиболее выгодна для недельного отдыха в июле? 2 студента, без визы. Хочется пляжного отдыха и необычной культуры

ПутешествияОтдых
Мария Ачинцева
инженер-метеоролог, гидродинамическое моделирование атмосферных процессов  · 14 нояб 2016

Конечно Марокко! Невероятные пляжи, Атлантика, Средиземное море, невероятная и богатая культура, потрясающий, гостеприимный народ, изумительная кухня! Сейчас активно развивается это направление, после визита Короля Мохаммеда 6 в Россию и подписания ряда соглашений. Многие отели даже перешли на систему "все включено", например, в городе Агадир их не мало. Можно пляжный отдых совместить с экскурсиями, например в Марракеш, самый любимы город всех путешественников, полный садов, дворцов и риадов. Так же рядом с Агадиром есть потрясающий природный памятник, так называемая Райская Долина. Этот живописный уголок располагается на высоте 1600 метров у горы Высокий Атлас в 30 километрах от Агадира. Огромная и глубокая долина утопает в зелени пальмовых рощ и фруктовых садов. Можно вообще поехать в один из серф-лагерей, где за символическую плату можно и остановиться, и брать оборудование в прокат, и научиться кататься. Вариантов масса, единственное, что эта страна настолько интересна и многогранна, что одной недели будет конечно же мало.