Memento Mori
7 июня 14:59.
78674

Как бы вы отнеслись к ребёнку, от родов которого умерла ваша жена?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
7
19 ответов
Поделиться

К сожалению, могу рассказать историю знакомого, который оказался в подобной ситуации.
Прекрасная пара была: красивые, эрудированные, интеллигентные молодые люди 30+. Первая беременность, как и вторая, ставшая роковой, прошла идеально. На следующий день после рождения младшего ребёнка у супруги знакомого открылось внутреннее кровотечение, которое так и не смогли остановить. 
Status Quo: человек на взлёте карьеры с дырой в сердце, совсем крохой и маленьким сыном, которому нужно объяснять, куда пропала мама. Что он делает? Собирается.
У него нет времени на жалость к себе (родители маленьких детей поймут), поэтому оперативно созывается штаб бабушек-дедушек, которые помогут с ребятнёй. Он продолжит работать, только откажется от безумно интересных командировок, и всё свободное время посвятит старшему сыну и маленькой дочке, которая чрезвычайно похожа на умершую маму. 
Я вам так скажу, не в каждой семье, дети получают столько внимания, заботы и любви, как в этой! 
И да, это чертовски тяжело.

373
Прокомментировать

Если бы он ещё родился карликом, то я бы закрывал дверь за собой в туалете и не спал бы с его дэвушкой. 

А вообще Обычно врачи спрашивают на документе кого спасать ребёнка или жену, и мужья естествено пишут жену, я тоже так напишу. В дополнение я точно не буду относится к человеку как убийце. Всегда думал что есть только одна сторона, это человек который больше всего похож на твою любовь. Это твоя кровь, ты будешь видеть себя и её в этом человеке. Я бы даже назвал тем же именем если это возможно. Главное теперь тебе беречь себя, ведь этому маленькому человеку нельзя никак тебя терять.

289

Как же женщины с мужчинами различаются. Женщина (не всякая) выбрала бы ребенка

-200
Ответить

Полностью согласен с отвечающим. Важное дополнение - всю любовь к своей жене я перенес бы на ребенка. Думаю, не надо объяснять почему...

+48
Ответить

Никого не спрашивают кого спасать, всегда по умолчанию спасают мать. 

+134
Ответить
Ещё 21 комментарий

"Дэвушкой" - тобишь шлюхой.  Нужно называть вещи своими именами :)Тирион просто золото, а его изречения на суде - десять литров вина из десяти

-40
Ответить

Конечно же надо спасать мать. Она еще одного родит, а ребенок без матери – такое себе дело. 

На крайняк можно усыновить. 

+99
Ответить

Что за ад? С чего вы взяли, что мужчина может жонглировать жизнями жены и ребенка, и выбирать кого оставить в живых?

+112
Ответить

почему тут развернули дискуссию на тему "кого выбирать" женщину или ребенка, разве в этом вопрос? Для меня ответ очевиден, тот факт, что женщина умерла в процессе родов к ребенку отношения не имеет. Он тут не при чем, он не причина, и никак повлиять или изменить процесс ребенок не мог. Соответственно и отношение к нему от факта смерти матери не зависит. Только еще больше любви и сострадания, как лишенному мамы ребенку.

+50
Ответить

>Как же женщины с мужчинами различаются. Женщина (не всякая) выбрала бы ребенка

Убить мужлана, пузожитель ценнее!

+62
Ответить

При современной медицине женщины очень редко умирают при родах. Во всяком от самого процесса родов( в крайних ситуациях всегда делают кесарево). Даже если открывается маточное кровотечение , которое невозможно остановить,  матку обычно  удаляют. Другое дело , если не выдержало сердце или лопнул сосуд в другом месте( позвоночник, мозг), но ребенок  к этому никакого отношения не имеет,  если врач в ходе беременности или родов не предусмотрели все возможные варианты неблагополучного исхода ребенок не виноват . И те варварские времена, когда ждали пока ребенок умрет так и не родившись за время многочасовых  потуг, а потом вытаскивали его по частям давно прошли.

+12
Ответить

Не поняла о чем первый абзац, но интуиция мне верно подсказала, что это из игр... 

0
Ответить
Если бы он ещё родился карликом, то я бы закрывал дверь за собой в туалете и не спал бы с его дэвушкой. 

А еще арбалеты бы спрятать не мешало. Или вообще на всякий случай дома не держать)))

+18
Ответить

Маргарита, ваша интуиция немного ошиблась, это книга и сериал)))

-8
Ответить

МАРИЯ БАРАНОВА, я так поняла, что "Игру престолов" Маргарита сократила просто до слова "игр". Это вроде и имелось в виду...

+8
Ответить

да? не догадалась))

0
Ответить

Евгения, да, вы правы) в наше время слово "игры" значит только одно)) конечно есть еще голодные игры, но они куда менее популярны)

0
Ответить

я смотрю и люблю  Престолы, но для меня слово "игры" означает только "игры" ))))

+7
Ответить

а я не фанат и все равно вот так))

+1
Ответить

как увидел этот вопрос, тоже сразу подумал про песнь льда и пламени

+4
Ответить

Ну и почему все наехали на первого комментатора? Вполне естественно, что девушка, которая выносила ребенка 9 месяцев сделает все, чтобы он выжил, даже свою жизнь отдаст. Или все такие умные, кричат про пузожителей, а как ваша мама вас любит и на все готова, про это уже все забыли? (Говорю про нормальных матерей, а не про асоциальные элементы, ведь все-таки это нормально, когда мать любит своих детей).

-9
Ответить

допустим ,мужчина выбрал и спас жену, а ребенок умер. Как жена отнесется к такому повороту? мне кажется она возненавидит мужа за это

-29
Ответить

Лол вы что дурачек ?
"А вообще Обычно врачи спрашивают на документе кого спасать ребёнка или жену, и мужья естествено пишут жену, я тоже так напишу."

С какого перепуга они тебя спросят кого спасать ? Ты кто БОГ чтобы решать кого спасти ? Почему  будут тебя , а не родителей твоей девушки/жены  спрашивать кого спасать ? Ты что мелодрам по Россия 1 пересмотрел ?

+16
Ответить

Полина, то есть по вашему, мать ребёнка сказала бы "блин, почему ты выбрал меня, а не ребёнка? Почему ты не дал мне умереть?" Так что ли?

+10
Ответить

поначалу нормальный пост с абсолютной дикостью в конце.

пожалуйста, пофиксите, ну, это какой-то ад

+1
Ответить

По умолчанию спасают мать, а не плод. И уж точно не мужа будут об этом спрашивать. 

+6
Ответить
Прокомментировать

Я тот самый ребенок. Мама умерла, а я осталась, жива и здорова. Долгое время отец не мог даже смотреть на меня. Он потерял любимую женщину, бабушка потеряла свою дочь. Я причина их боли, напоминание о той, которая ушла. Гены не гарантия любви и заботы. В теории, конечно, нет причин винить меня, но мало кому хочется, иметь вблизи живое напоминание о трагической потере любимого человека. В моем случае любви не случилось и гены не помогли.

237

Вообще не понимаю этого. Трудно, конечно, прочувствовать такую ситуацию, если сам в неё (слава богу) не попал, но при чём тут ребёнок? Кто угодно может быть виноват, но не он. 

+92
Ответить

Судя по вашей подаче вы и сами себя в чем-то вините. Это неправильно.

+84
Ответить

Так мне грустно стало:( обнимаю вас крепко! 

+90
Ответить
Ещё 6 комментариев

Спасибо

+18
Ответить
Комментарий удален модератором

Надеюсь, вы все-таки найдёте любовь, если не в своей семье, то в других людях

+28
Ответить

Это не Ваша вина. Добра Вам. 

+22
Ответить

Сил вам! У вас все будет хорошо!

+15
Ответить

У меня сестра природах умерла 2 месяца назад ..малыш жив...а если бы ещё и его не спасли, то ее муж и наши родители, точно бы не пережили этого горя, да тяжело, да больно..., но ребенок не виноват ни в чем...он не просился на свет...Это кусочек моей сестрички Олечки....мы его обожаем....балуем и безумно любим!  Я желаю Вам быть счастливой и жить своей жизнью, а не жизнью своих родственников, Вы так же не просились на свет...будьте счастливы и здоровы!

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 16 ответов
Ответить