Как искажают ваше имя, и как вы на это реагируете?

ПсихологияОбществоЛичность
Карина П.
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 24 апр 2016

Меня зовут Катя и всю жизнь это имя раздражает меня в любых вариациях (ненавижу звучание мягких глухих согласных, коим является [Т']). Но на вершине списка оказались Катюха и Катяха ("шприц те в ухо" или как показатель того, что говорящий считает меня эдаким дружбаном). В университете один из преподов называл свою дочку Катюсенок и одногруппницы начали называть меня также. Сначала жутко бесило, но потом понравилось. Иногда дело не в том, как называют, а кто называет.